» » » 10 советов как сделать свой дом тёплым и уютным

10 советов как сделать свой дом тёплым и уютным

10 советов как сделать свой дом тёплым и уютным

Межсезонье частенько «радует» нас холодной дождливой погодой. Вы прибегаете домой в надежде согреться, а там холодно! Центральное отопление ещё не включено, и температура в комнатах почти как на улице. Хотите никогда не попадать в подобные ситуации? Вот 10 способов сделать ваш дом теплее!

1. Замените батареи. Самое время об этом подумать! Современные батареи и полотенцесушители лучше отдают тепло в окружающее пространство, к тому же вы сами можете регулировать их температуру, сделать воздух в доме теплее или прохладнее. Самой комфортной для жилого помещения считается температура около 20 градусов по цельсию.

Одни из лучших полотенцесушителей для ванной комнаты производятся у нас в России, на заводе компании "Аквасталь”. Помните: в межсезонье батареи холодные, а полотенцесушители – теплые. Для согревания других помещений держите дверь в ванную открытой. Подробно вы можете узнать тут.

2. Купите обогреватели. В этом случае замена старых батарей вам может даже и не понадобиться. Ведь обогреватель вы сможете использовать в квартире и, при необходимости, взять с собой на дачу.

3. Включите «тёплый пол». Плиточные полы с подогревом особенно приятны в прохладном доме. Ваши маленькие дети высоко оценят именно этот способ сделать дом теплее.

4. Поставьте стеклопакеты. Ведь именно через щели в окнах из дома утекает добрая половина тепла. Хорошие двухкамерные стеклопакеты великолепно задержат тёплый воздух внутри. Температура в доме повысится на несколько градусов.

5. Если нет стеклопакетов, утеплите окна и входную дверь. Проложите между рамами окон и дверной коробке утеплители из самоклеящихся полосок пенополиуретана.

6. Подумайте о камине, особенно электрическом. Тема очага в последнее столетие как-то отодвинулась на второй план. Мы больше ценим современные достижения. Камин представляется скорее предметом роскоши. Но вы с лёгкостью соедините традиции и современные технологии, если приобретёте электрокамин. Это чудо вы сможете приобрести в любом крупном сетевом магазине.

7. Переключите кондиционер в режим обогрева. Ведь многие современные модели могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его.

8. Постелите на пол толстые ковры из шерсти. Ведь именно натуральная шерсть по своим теплозащитным свойствам превосходит синтетические покрытия.

9. Смелое решение – шкуры на полу вместо ковров.Они послужат согревающим элементом декора для поклонников охотничьего стиля.

10. И наконец, используйте больше тёплых тёплых оттенков в интерьере. Чем больше их будет вашем доме, тем уютнее и теплее вам в нём будет.

Украсит любой дом высококачественная лепнина из полиуретана производства таких известных брендов, как Гауди, Орак Декор, Европласт. Лепнина не только великолепно смотрится, но и при правильном размещении послужит дополнительным утеплителем потолочных стыков.



Источник: www.antibiotic.ru
Опубликовано: MusTanG (3-09-2015, 13:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 87) ( 0) ( 85) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют