» » » Разнообразие архитектурного остекления

Разнообразие архитектурного остекления

Разнообразие архитектурного остекления

Архитектурное остекление – это потрясающая возможность создать уникальный современный архитектурный ансамбль здания. Технология архитектурного остекления основана на использовании специальных архитектурных стеклопакетов различной конфигурации, изготовленных из всевозможных видов стекол, закаленных, многослойных, ламинированных полимерными пленками и многих др. Такие стеклопакеты обладают высокими показателями прочности, благодаря чему при возникновении повреждений, сколов или дефектов стекла не образовываются острые осколки, что очень важно для обеспечения безопасности человека.

В качестве основы конструкции для архитектурного остекления используется легкий и прочный алюминиевый каркас, не подвергаемый воздействию коррозии даже по истечению длительного периода времени. Для каркаса применяются горизонтальные ригеля и вертикальные стойки. С помощью несущих элементов каркас крепится на конструкцию здания.

Затем на установленный каркас при помощи вклеенного профиля крепятся архитектурные стеклопакеты и закрепляются прижимными планками, а в случаях структурного остекления стыки заполняются силиконовым герметиками.

Исходя из поставленных задач функциональности, архитектурные стеклопакеты могут быть бронированными, противопожарными, комбинированными и т.д. Скляні перегородки львів

Сферы применения архитектурного остекления

Технология архитектурного остекления позволяет не только кардинально изменять внешний облик зданий и сооружений, но и обеспечивать надежную безопасность. Благодаря этому остекление архитектурными стеклопакетами широко применяется как в общественных торговых центрах, так и в частных домах в виде:

  • дверных конструкций;
  • межкомнатных перегородок;
  • крыш;
  • витражей и т.д.

Виды архитектурного остекления

Архитектурное остекление в силу своих конструкционных особенностей бывает:

  • классическим;
  • структурным;
  • полуструктурным;
  • планарным;
  • витражным.

Классическое остекление основано на стоечно-ригельной системе алюминиевого профиля и внешней части конструкции, состоящей из прижима и декоративной крышки. При помощи резиновых уплотнителей между системой и внешней частью зажимается архитектурный стеклопакет.

Структурное архитектурное остекление не имеет внешних частей, поэтому считается самым сложным видом остекления. Технология облицовки здания в данном случае основывается на том, что архитектурный стеклопакет крепится к конструкции здания при помощи силиконового герметика, создавая, таким образом, кассету структурного остекления.

При полуструктурном остеклении архитектурные стеклопакеты собираются с помощью структурного силикона шириной 20 мм, благодаря чему поверхность остекления становится гладкой и максимально гидроизолированной.
Для планарного остекления применяется ленточный вид остекления с высотой до 6 метров.
С помощью витражного остекления можно придать зданию уникальный красивый вид благодаря использованию различных видов стеклопакетов.

Раздвижная алюминиевая система как одна из разновидностей архитектурного остекления

Сегодня очень часто для архитектурного остекления здания применяется раздвижная алюминиевая система. Она представляет собой систему подъемно-раздвижных алюминиевых дверей, обладающих возможностью двух, трех-створчатого открывания и более.

Раздвижная алюминиевая система имеет высокие показатели непроницаемости воздуха, ветра и влаги, пожароустойчивости, защиты от взлома, благодаря чему такая система рекомендована к установке в качестве входной конструкции в административных, коммерческих и жилых зданиях.

Опубликовано: MusTanG (10-09-2015, 21:34)
+5 (голосов: 1)
Комментарии (2)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 57) ( 0) ( 55) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют