» » » Что нужно знать если хочешь создать сайт или блог: несколько советов

Что нужно знать если хочешь создать сайт или блог: несколько советов

Что нужно знать если хочешь создать сайт или блог: несколько советов

Всем привет, друзья! Сегодня я хотел бы поговорить о создании сайтов, а именно на какие моменты в процессе создания стоит обращать особое внимание и не допустить грубых ошибок.


Решение создать свой сайт рано или поздно посещает каждого, кто связан с заработком в интернете. Да и обычные компании, давно уже оценили все прелести того, что у них есть свое своеобразное «посольство» в сети. Какой бы ни была тематика ресурса, а все-таки хочется, чтобы он стал успешным. Поэтому, давайте рассмотрим несколько важных моментов при создании сайта, которые желательно соблюдать. А так же если вам нужно создание и продвижение сайтов то вам советуем компанию Acades.

  1. Первым делом обязательно посетителю вашего сайта важны удобство и простота. Не нужно стремиться придумывать что-то особенное, с разными наворотами. Самое главное требование, которое выдвигается к сайту, это чтобы пользователь мог спокойно им пользоваться. Любой элемент, который применяется в ресурсе, должен быть рассмотрен с точки зрения пользователя: удобно ли он расположен, быстро ли его можно найти. То же самое касается и дизайна. Может, прозвучит немного странно, но это совсем не то, на что в первую очередь обращает внимание посетитель.
Создавая сайт, необходимо руководствоваться тем, что именно пользователь должен найти на странице. Ведь, поисковая система приводит их на ресурс именно в поисках ответа на запрос. Само собой, если посетитель не найдет своего решения, он просто уйдет, и не станет задерживаться на сайте.
  1. Второе, на что следует обратить внимание — графика и дизайн. Все должно подчиняться простоте и удобству. Если хочется действительно привести сайт к успеху, это именно те две вещи, которым он должен соответствовать. С этой точки зрения и должна учитываться его графическая составляющая.Все , что необходимо учитывать при создании графики для сайта, это то, что все должно быть в меру. Если использовать только один цвет, оформление получится скучным, если их использовать все семь, то такой сайт многих будет раздражать. Идеальным будет использовать не больше трех цветов. Здесь можно один из оттенков сделать пассивным, например белый или черный, а вот остальные вполне могут быть яркими и сочными. То же самое касается и картинок. Если их слишком много, внимание посетителя станет рассеянным, да и грузиться такой сайт будет очень долго, а вот если их будет слишком мало, то страницы станут довольно скучными и не привлекательными.
  2. Основной фактор, который определят качество ресурса — это несомненно контент. Нужно было сделать этот пункт первым в списке, на да ладно. Наполнение сайта – ключ к его будущему успеху. Правильно подобранный, полностью соответствующий тематике, контент сразу же придает ресурсу определенный вес в глазах пользователя.

  1. При написании текста, большое значение имеет его подача. Мало кто из посетителей, будет сразу же читать всю статью. Поэтому, его придется разбивать на абзацы, стараться, чтобы были заголовки, названия. У текста должна быть своя структура, присутствовать списки, таблицы. Самое главное правило – основная мысль текста подается в самом его начале, а потом уже можно ее раскрыть поподробнее. Ну и конечно нельзя умолчать и про очень важный показатель качества контента, на который большое внимание обращают поисковики — это уникальность. Если ваш сайт наполнен уникальным и интересным контентом, то это уже большой шаг к его успешному развитию.
  2. Перед созданием сайта нужно точно знать на какую тематику он будет, какие индивидуальные черты будут у проекта, чем он будет отличаться от других сайтов подобной тематики. Очень важно привлечь внимание пользователя, пробудить его интерес именно к вашему ресурсу, например, предлагаемой услуге, затем, убедить его, что именно это ему нужно. Завершающим этапом в такой цепочке будет побуждение посетителя к действию, например, связаться с компанией, предоставляющую описываемую услугу.
  1. Здесь стоит просчитать все.
  2. Большое значение имеет и размещение способов связи с автором, или поставщиком услуг. Они должны быть на видном месте. Для этого всегда на блогах и сайтах присутствует страница «Контакты», либо часть таких данных может быть отображена в шапке сайта.

Конечно же этот список можно еще долго продолжать, но я постарался дать наиболее актуальные советы и надеюсь они вам помогут. Если у вас есть что дополнить, буду рад услышать ваше мнение в комментариях. Всем пока!


Источник: wpstep.ru
Опубликовано: MusTanG (13-09-2015, 16:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 59) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют