Что такое Minecraft?

Что такое Minecraft?

Майнкрафт (Minecraft) —  «шахтерское ремесло». Конкретно так переводится заглавие компьютерной игры с британского.

Разработал Майнкрафт шведский программер Маркус Перссон (Markus Persson), всего за одну недельку, в мае 2009 года, после этого, объявленная на форумах TIGSource игра стремительно стала чрезвычайно пользующейся популярностью. Minecraft посвящен форум, вики и канал IRC. Полная версия игры вышла в ноябре 2011 года. В Minecraft, которая является строительной игрой в жанре «песочница», игроки делают и разрушают блоки в трехмерной окружающей среде, управляя персонажами, делают фантастические структуры с партнерами на серверах Minecraft либо в одиночку.

Доступ к игре имеют юзеры Android, Windows, OS X, Linux, XBox 360 и iOS.
Игра в 4 режимах

На данный момент Minecraft действует в 4 режимах: Творческом, Приключение, Хардкор и Выживание.

Основная задачка игрока в Творческом режиме (Креативный) - стройку с проявлением большенный свободы творчества. В этом режиме ты не умираешь (кроме падения в Пустоту), можешь одним махом сломать блок, ты также можешь летать, а блоки (исключая спаунер мобов и еще нескольких) для тебя доступны в любом количестве, и из их ты можешь создавать даже что-то схожее на трехмерный пиксель-арт.

Режим «Выживание», включая в себя Креативный режим, подразумевает доп трудности. В этом режиме может быть внедрение крафта. Тут уже «работают» шкалы голода и здоровья и, до того как поместить блок, его сначала необходимо раздобыть. Ты не попросту строишь, ты пытаешься выжить без сторонней помощи добывая пищу. Когда завершается денек (он продолжается только 10 минут) и солнце прячется  за горизонтом, тебя начнут штурмовать монстры. Потому в 1-ый денек очень нужно выстроить для себя жилье. Погибнув, ты возродишься около кровати, в какой спал до игры, утратив весь инвентарь и собственный опыт.

Режим «Хардкор» немногим различается от «Выживания». Припас жизней у игрока один, а мир с его гибелью исчезает. В этом режиме нельзя поменять сложность.

В новеньком режиме «Приключение» блоки разламывать можно, но  не все и лишь правильным инвентарем.
Миры Minecraft

Играться в майнкрафт можно на 3-х типах миров. Обычный  - имитирует земную поверхность, с перепадами высот, подземельями, горами и т.д. Суперплоскость представляется слоями, которые можно настраивать, как и структуры, и биомы. Огромные биомы различается увеличенными размерами биомов.

Ресурсы игроки добывают при помощи мобов различных видов: миролюбивых, нейтральных, приручаемых, агрессивных, создаваемых, - которые есть лишь на определенном расстоянии от игрока.

На сей день существует 9 версий игры, крайняя из которых -  пост-релизная -  обновляется повсевременно.

Приобрести лицензионный Minecraft можно за 19,95 € на веб-сайте https://minecraft.net/. Опосля приобретения можно играться в веб-браузере либо используя отдельный клиент. 1-ая версия игры – Classic, оставшаяся необновляемой, - доступна в бесплатном виде. Не считая этого, дозволяет ознакомиться с игрой демоверсия, доступная без покупки.

Но как поиграть в эту наилучшую игру десятилетия, ежели средств нет? Играться в всеполноценную версию Майнкрафта можно на бесплатных серверах, к примеру, на gamai.ru. Это один из наилучших серверов на сегодня с роскошной поддержкой, огромным онлайном и размеренными серверами. Тут вы отыщите сотки друзей, готовый поиграть совместно с вами! Скачать майнкрафт можно по прямой ссылке сходу с главной странички веб-сайта. Не считая этого проекта, еще есть тыщи русских серверов, ведь сделать свой сервер – не таковая уж и большая неувязка. Но согласитесь, играться на проф сервере намного увлекательнее! Хотим фортуны и фурроров в игре!

Источник: gamai.ru
Опубликовано: MusTanG (20-09-2015, 10:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 88) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют