» » » Зеркала в интерьере. Как верно избрать зеркало?

Зеркала в интерьере. Как верно избрать зеркало?

Зеркала в интерьере. Как верно избрать зеркало?

Зеркала владеют уникальными декоративными способностями. Это один из более увлекательных частей, который имеется в каждом доме, квартире. Но почти всегда зеркала вешаются в прихожей, ванной, спальне и делают только утилитарную функцию.

Вглядываясь в свое отражение, осматривая себя до выхода из дома, мы пользуемся отражающей способно­стью зеркал, но совершенно не задумываемся о других его функциях.

Выбор зеркала — задачка не такая уж и непростая. Следует направить внимание на последующие моменты: форма и размер зеркала должны соответствовать месту, где оно будет размещаться.

Выбор зеркала необходимо делать с учетом стиля интерьера в целом. Если требуется рама, то следует обмыслить ее дизайн.

Зеркальный слой должен быть равномерным, в неприятном случае, если вы будете глядеть в зеркало под различными углами, ваше отражение будет искажаться. И очередной важный момент — вы должны для себя нравиться в отражении. Если это не так — выищите для себя другое зеркало.

Чтоб с помощью зеркал воскресить комнату, заного расставить акценты либо поменять место, необходимо брать зеркало не себе, а для помещения.

Если напротив зеркала поставить осветительный прибор, то комната станет намного светлее, потому что количество лучей удвоится. Но таковой совет не стоит использовать к окну как к источнику света. Под действием прямых солнечных лучей отражающее полотно стремительно тускнеет.

Если зеркало висит среди большой пустой стенки, то оно смотрится достаточно сиротливо. Но если его верно расположить, подобрать грамотное окружение, зеркало станет полноправным дополнением стиля вашей квартиры.

? При помощи зеркал можно визуально прирастить про­странство. Для тесноватой комнаты стоить приобрести зерка­ло огромного размера, можно даже под потолок. В нем будут отражаться осветительные приборы и другие предметы интерьера. Отражений должно быть не очень мно­го — богатство деталей делает психический дискомфорт. Если бросить зеркало у обеденного стола, то и пищи покажется намного больше, и стол будет выгля­деть длиннее. Читайте так же производство зеркал в Москве.
? При помощи зеркала можно сделать «окно». Зеркальное полотно оформляется не обыкновенной рамой, а текстилем, под ним сооружается «подоконник», а отражение людей, перемещающихся по комнате, будет создавать оживление «за окном».

Перед зеркалом всегда оставляют свободное место, но в неких случаях этим правилом можно пренебречь. Зеркало убирается на задний план и служит для комнаты фоном. Перед ним можно поставить свечки, вазу либо корзину с фруктами. У вас получится картина с изображением разных предметов декора.

? Вытянутая комната покажется квадратной, если расположить на обратных стенках панно и зеркала. Зеркала в интерьере не непременно должны быть одиночными. Можно сделать зеркальную стенку из маленьких квадратных полотен.

Зеркалами декорируют ящики комодов, стеллажи, подвесные полки, можно сделать стол с зеркальной поверхно­стью. Большая люстра с зеркальным плафоном визуально прирастит высоту потолков и сделает лучше освещенность комнаты. Стоит располагать зеркальный потолок над замужним ложем — решать для вас, а вот над обеденным столом можно. Благодаря такому потолку смачных блюд станет больше, достаток и благополучие никогда не покинут ваш дом.
Уход за зеркалами

? Не стоит располагать зеркало под прямыми солнечными лучами и в конкретной близости от радиаторов — оно тускнеет.

? Не прикрепляйте зеркало впритирку к стенке. Без свободной циркуляции воздуха начнет отслаиваться амальгама.

? Если вы избрали обыденное зеркало, но для вас необходимо повесить его в ванной, непременно сделайте последующее: для того чтоб не отходила амальгама, заднюю поверхность смазывают веществом скипидара и растопленного воска (2:1). ? Чтоб в ванной зеркало не запотевало, можно протирать его средством для авто стекол.

? Если в некий части зеркала амальгама все таки отслоилась, следует заклеить это место фольгой. Недостаток станет неприметным.

? Зеркала следует мыть только особыми средствами для мытья стекол. Сходу после его нанесения необходимо вытереть поверхность насухо.

Источник: www.alegri.ru
Опубликовано: MusTanG (21-09-2015, 23:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 50) ( 0) ( 47) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют