Что такое Second hand?

Что такое Second hand?

Second хэнд (дословно - '2-ые руки') - это одежка, обувь и другие вещи, бывшие в употреблении, уцененные либо не проданные в определенный срок в магазинах.

Second хэнд закупается на фабриках Европы и Америки. Эти фабрики – спец предприятия, которые занимаются сбором second хэнд, его дезинфекцией, санитарной обработкой, сортировкой, переработкой и продажей. Слухи о том, что second нand (секонд хенд в нашем произношении) – это гуманитарная помощь, получаемая благотворительными организациями и потом нелегально продаваемая, не имеют под собой никакой земли. Весь продукт second хэнд имеет свою стоимость зависимо от собственного свойства.

Торговля second хэнд поставлена на промышленную базу и занимает собственный сектор современного рынка. В этой отрасли исключительно в Европе занято более 10 млн. человек. В самих странах-поставщиках одежки секонд хенд есть большие магазины этого направления и спец рынки.

Приобретают одежку second хэнд не только лишь малообеспеченные слои населения, как это принято считать (хотя для их они являются важным подспорьем). Тут можно узреть людей с очень высочайшим достатком и запросами к качеству и стилю одежки. А не так давно по нашему телевидению прошел сюжет, о том, что и звезды российского шоу-бизнеса не брезгуют отовариваться в магазинах секонд hand. Для неких же юных людей интересная охота за престижной одежкой в этих магазинах преобразуется в интересный вид спорта.

Магазины секонд hand – это воистину большая витрина вещей самых разных стилей и направлений, не считая того, не уникальность фирменные, новые и очень высококачественные вещи. Есть вещи коллекционные и ручной работы (т.е. выполненные в единственном экземпляре). Любители сувениров могут найти в кармашках цепочки, ручки, зажигалки, мелочь и т.д. А в целом вещи отличные и прослужат Для вас еще очень длительно, в отличие от продукции турецких и китайских производителей, качество которой не выдерживает никакой критики. Вам советуем купить секонд оптом.

Еще одна особенность магазинов секонд hand в том, что там все честно. Если вещь нехорошая – Для вас никто не произнесет, что она отменная. Если заедает молния, Для вас не будут гласить, что она «разработается». Для вас просто легче будет ее (вещь) поменять в том же магазине, т.к. она стоит дешевле самой молнии. Тут нет вывесок «руками не трогать», тут можно расслабленно перебирать, глядеть, трогать вещь за вещью, что-то откладывать, одним словом стопроцентно удовлетворять собственный покупательский энтузиазм.

И, в конце концов – в магазинах секонд hand вправду можно что-то реально приобрести. Не накапливать, не ожидать заработной платы, а просто засунуть руку в кармашек и – приобрести вещь. Просто и просто!

Сейчас о систематизации одежки секонд хенд зависимо от ее свойства. В мире не существует одной системы обозначения и систематизации одежки, но можно отметить более нередко употребляемые виды категорий:

• STOCK – полностью новенькая одежка либо обувь;

• LUX, EXTRA – одежка с наименьшим процентом износа (практически новенькая);

• 1-я категория – не рваная, не грязная, с малым процентом носки;

• 2-я категория – нередко попадаются вещи не применимые к продаже;

• 3-я категория – ветошь, тряпки (если хлопчатобумажные – применимы для реализации в автосервис, мойки и т.д.).

Одежка секонд хенд всех перечисленных категорий (не считая последней) может быть упакована в тюки весом от 10 до нескольких сот кг.

Тюки могут быть прозрачными (что лучше) и нет. Одежка может быть сортирована по какому-либо признаку. К примеру: рубахи, блузы; шорты, купальники; пальто, куртки; штаны, юбки. Этот вид одежки second хэнд именуют «сортировка». Если в тюки упакованы вещи по принципу: зимняя, летняя; мужская, женская, детская (при этом встречаются самые различные вещи). Такая одежка именуется MIX. Еще есть оригинал. В этом виде second хэнд может встречаться и LUX, и ветошь.

Оригинал - это те вещи, которые конкретно сдают люди, конкретно в той упаковке (пакеты, мешки, свертки и т.д.), в какой был собран. Эти вещи никак не сортированы и не отобраны. Качество так же находится в зависимости от того, из какой страны привезен second хэнд, собран в деревне либо в городке, в какое время года, и, что в особенности принципиально, кто реализует продукт. У каждого поставщика и торговца second хэнд может быть свое мировоззрение на этот счет.Так что, задумайтесь. Не нужно пугаться того, что одежку в магазине носил кто-то другой. Если высококультурной и умеющей считать средства Европе не постыдно ходить в этой одежке, то уж нам-то сам Бог повелел.

Источник: www.kovchegs.by
Опубликовано: MusTanG (23-09-2015, 14:06)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 97) ( 0) ( 95) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют