» » » Советы по внутренней упаковке экспресс отправлений и защите хрупких грузов

Советы по внутренней упаковке экспресс отправлений и защите хрупких грузов

Советы по внутренней упаковке экспресс отправлений и защите хрупких грузов

Рекомендуется оставлять приблизительно 5 см в припасе меж наружной упаковкой и перевозимым грузом. Это место нужно заполнить мягеньким упаковочным материалом, мятой бумагой либо ветошью.

Дальше приводится перечень более всераспространенных на рынке материалов, созданных для этих целей:

Амортизация
Для обеспечения амортизации груза употребляются разные приспособления, начиная с кусочков либо смятых в форме орешка упаковочных материалов до свертков из пузырчатой пленки.

Отдельные амортизирующие элементы, обычно, делаются из чрезвычайно легких материалов. Их употребляют для наполнения пустот в углах, удержания содержимого в центре контейнера и для поглощения вибрации. Эти материалы могут быть применены повторно, но занимают очень много места при хранении. Подобные материалы выполняются в большей степени из переработанного сырья. Не рекомендуется применять материалы из полистирола, потому что в почти всех странах он считается веществом, загрязняющим окружающую среду, и быть может запрещен к ввозу или подлежит оплате при ввозе в страну. Предпочтительны материалы из растительного либо разлагаемого микробами сырья.

В качестве амортизатора можно также применять средства находящиеся под рукой: старенькые газеты, ветошь, подушечные наполнители.

Пузырьковая обертка представляет собой полиэтиленовую пленку с воздушными пузырьками в карманах. Она эластичная и легкая, отлично поглощает вибрацию, удары и устойчива к истиранию. Если интересно доставка грузов тогда Вам советуем Группа Компаний Аривист.

Разделители
При упаковке отдельных предметов либо предметов, сложенных в стопку, следует применять ударопрочные разделители.
Обычно, в качестве разделителей употребляются картонные листы, листы из упрессованной доски либо листы коричневой плотной бумаги. Катышки из гофрированного картона, вырезанные по размеру, являются красивым вариантом дешевеньких амортизаторов. Хрупкие предметы рекомендуется заворачивать в листы из пены.

* Пожалуйста, примите к сведению, что «Expost» не несет ответственности за достоверность сведений по упаковке. Ответственность за правильную упаковку груза, обеспечивающую его сохранность в критериях транспортировки, несет конкретный отправитель.

Как защитить хрупкие грузы при транспортировке?
Некие предметы наиболее подвержены повреждениям при перевозке, ежели другие. При неверной упаковке они могут быть испорчены.


Брошюры и документы
Заверните брошюры в коричневую плотную бумагу и расположите в коробку соответственного размера либо, ежели вес посылки не превосходит 4 кг, в пакет.
Брошюры и документы (ежели толщина стопки не превосходит 10 мм) можно отправлять в пакете без доборной упаковки. Ежели толщина стопки составляет 45 мм, брошюры и документы нужно поместить в коробку.
Коробку по способности следует обвязать.
Тонкие папки и отдельные брошюры либо документы нужно упаковать в наиболее большие коробки. Не оставляйте пустого места в коробке. Заполните пустоты амортизирующим материалом.

Книжки
Слабенькое место книжек – уголки. При упаковке книжек используйте гофрированный картон с припасом по 20 мм на концах. По мере необходимости вложите закрученую книжку в пакет.
Ежели закрученые книжки не помещаются в пакете, упакуйте их в коробку соответственного размера. Заполните пустоты амортизирующим материалом.

Порошки
Порошки нужно упаковать таковым образом, чтоб они не повредили остальные грузы.
Упакуйте порошок в герметичный и крепкий пластмассовый пакет, потом расположите пакет в упаковку в форме барабана из гофрированного картона и герметично закройте высшую часть упаковки.

Воды
Контейнеры с жидкостями должны быть герметично закрыты во избежание протекания вследствие вибрации либо ударов во время транспортировки. Плохо упакованные воды могут разрушить остальные посылки либо оборудование. В отдельных вариантах некорректная упаковка жидкостей может привести к травмам.
Заверните контейнер в водонепроницаемый либо поглощающий воду материал, который поглотит жидкость в случае возникновения трещинок в сосуде.
В качестве амортизирующего материала используйте не мягенькие, а плотные материалы, к примеру пенопласт либо гофрированный картон.
Разделите бутылки амортизирующим материалом так, чтоб они не соприкасались вместе при транспортировке.

Вязкие вещества
Полужидкие субстанции, жиры и очень пахнущие вещества могут разрушить остальные посылки в итоге неверной упаковки.
Вязкие вещества следует упаковывать в крепкие банки, желательно дюралевые. Плотно закройте крышку и запечатайте особо крепкой липкой лентой либо используйте крышки, закрывающиеся со щелчком. Оберните банку газонепроницаемой гофрированной бумагой для предотвращения протечки.

Карты и чертежи
Сверните карты, чертежи и планы и расположите их в тубус. Не используйте цилиндрические тубусы.
Крепко запечатайте тубус с обеих сторон.

Фото
Оберните фото узкой бумагой и расположите их в конверт.

Ножницы и ножики
Острые предметы должны быть упакованы раздельно. Упакуйте их в плотный картон таковым образом, чтоб острые концы были стопроцентно закрыты.
Расположите предметы в коробку. Обильно заполните пустоты амортизирующим материалом.
Острые предметы не должны касаться стен контейнера.

Электронное / электрическое оборудование
Упаковка, в которую оборудование помещают на производстве, обычно, создана для реализации продукта и не подступает для транспортировки. Используйте остальные упаковочные материалы, надлежащие размеру, весу и степени уязвимости груза.
Используйте лишь крепкие картонные коробки и достаточное количество амортизирующего материала.
Антистатические упаковочные материалы разрешают защитить электрические части оборудования от повреждения.

Спортивные ракетки
Спортивные ракетки укладывают с 2-ух сторон на рамку из двухслойного гофрированного картона, оставляя в припасе более 25 мм (6,4 дюйма) упаковочного материала по бокам.
Ручки ракеток упаковываются в коробку-тубус.
Обе части оборачивают плотным картоном.

Игрушки и игры
Упаковка, в которую продукт помещают на производстве, обычно, создана для реализации продукта и не подступает для транспортировки. Используйте остальные упаковочные материалы, надлежащие размеру, весу и степени уязвимости груза.
Используйте лишь крепкие картонные коробки и достаточное количество амортизирующего материала. Наличие пустого места вокруг упакованных предметов неприемлимо.

Источник: expost.com.ua
Опубликовано: MusTanG (23-09-2015, 19:09)
+4 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 75) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют