» » » Ценность, познанная временем (мебель из дерева)

Ценность, познанная временем (мебель из дерева)

Ценность, познанная временем (мебель из дерева)

Издавна деревянная мебель была неотъемлемой частью быта человека. Как в бедных, так и в богатых домах обязательно красовались деревянные лавки, стулья, кровати, отличаясь лишь породой древесины, используемой для их изготовления, и выделкой.

На сегодняшний день ситуация изменилась, рынок предлагает заметное разнообразие более легких и доступных материалов, смещая цельное дерево с его завышенной стоимостью, а наши квартиры зарастают предметами из искусственных материалов. Однако высокая цена и качество делают дерево символом достатка и хорошего вкуса, а потому непопулярность и выход из моды ему не грозит.

Другими, но не менее важными, причинами этому является эксклюзивность такой мебели и ее экологичность. Не только породы отличаются разными свойствами, но и каждое отдельное дерево обладает особым фактурным рисунком, неповторимой поверхностью и исключительно положительными практическими качествами. Не секрет, что дерево является природным кондиционером, мебель из такого материала очищает воздух, ликвидирует электромагнитные волны, продуцируемые современной техникой, делая комнату экологически безопасной и более «живой».

Дерево поддается разным способам обработки, благодаря чему может принять практически любую форму и интересный внешний вид, — можно подчеркнуть природную структуру, сделать дерево матовым или глянцевым, искусственно состарить. Все это позволяет реализовать самые неожиданные интерьерные решения дизайнеров и фантазии покупателей.

Дерево дарит помещению особенную атмосферу комфорта и тепла, способно украсить любой интерьер, добавив элегантности и изысканности, сочетается с предметами из других материалов. Конечно, для изготовления мебели подходит не каждая порода, что связано с различными характеристиками, но в первую очередь с плотностью древесины. Плотными породами являются: ясень, дуб, бук, береза, лиственница и клен.

Работы с такими породами достаточно трудоемкие и затратные, а результатом являются наиболее долговечные, износоустойчивые и надежные элементы утвари. Качественная мебель из дерева долгое время не требует ремонта, сохраняет привлекательный вид и со временем только дорожает. Самыми долговечными из пород для производства мебели считаются: акация белая, граб и фисташковое дерево, но они также они очень дорогостоящие и требуют сложной обработки.
 
Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге. Купить мебель недорого. Широкий ассортимент детской мебели (детские кровати, детские комнаты, двухъярусные кровати), мебели для кухни (кухонные гарнитуры, кухонные уголки, обеденные столы), для спальни (кровати, матрацы, шкафы, спальные гарнитуры), мебель для прихожей ручной работы, банкетки и многое другое по низким ценам. Телефон 8(812) 955-29-20
Опубликовано: MusTanG (30-09-2015, 00:20)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 97) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют