Устройство экономики Германии

Устройство экономики Германии

Федеративная Республика Германия входит в пятерку мощнейших экономик мира, а также является наикрупнейшей в Европе страной – экспортером легковых автомобилей, бытовой техники, электроники, химических продуктов и различного производственного и домашнего оборудования. Уже на протяжение многих лет в Германии наблюдается демографических спад, характерный для многих развитых стран. Невысокая рождаемость и увеличившаяся иммиграция оказывают довольно значительное негативное воздействие на всю систему соцобеспечения и требуют необходимости проведения экономических реформ. Переформирование и интегрирование восточных немецких земель (бывшая территория ГДР), где уровень безработицы составлял двадцать процентов муниципальной среде, в экономику страны сказывается крайне отрицательно, и нуждается в ежегодных денежных инвестициях в размере почти равном двенадцати миллиардов евро по показателям 2008 года.

В период, когда во главе государства стоял канцлер Герхард Шредер, который ушел с этого поста в 2005 году, были проведены весьма успешные экономические реформы, послужившие стабильному росту экономических показателей в последующие несколько лет. Фактически благодаря этим реформам удалось сохранить на старом уровне показатель трудовой занятости в период кризиса, взявшего начало в 2008 году. В 2009 году внутренний валовой продукт Германии снизился более, чем на четыре с половиной процента, но в следующем году возрос на три с половиной процента, и в последствие продолжался на протяжение нескольких лет. Так же вам советуем найти работу в Германии.
 
Начавшийся рост экономических показателей обеспечивался в первую очередь, благодаря экспорту промышленной продукции в государства, не являющиеся членами Евросоюза. Спрос внутри самой страны тоже был одним из стимулов начавшегося роста экономических показателей. Снижение налогов, а также меры по восстановлению экономики, принятые в первые годы кризиса и в период второго срока Ангелы Меркель, канцлера Германии, сделали дефицит бюджета страны на 3 с половиной процента больше.

Сейчас Германия занимает третье место среди государств мира по совокупному объему промышленного производства, а размер ее внутреннего валового продукта составляет около трех триллионов евро в год. К тому же на сегодняшний день Федеративная Республика Германия стоит на первой строчке в мире по годовому объему экспорта.
Опубликовано: MusTanG (10-10-2015, 14:27)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 92) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют