» » » 10 ошибок при самостоятельной сборке мебели

10 ошибок при самостоятельной сборке мебели

10 ошибок при самостоятельной сборке мебели

Вы стали счастливым владельцем сборно-разборной мебели? Либо, быть может, для вас доставили новую кровать либо стеллаж в разобранном состоянии? В любом случае, перед тем как начать сборку, для вас нужно учитывать некие моменты, которые посодействуют избежать ошибок.

1. Ежели вы новичок, не стоит начинать сборку с больших и массивных деталей. Начните работать с ординарными элементами. Таковым образом вы можете "набить” руку — позже управляться с наиболее сложными деталями будет намного легче.

2. Откройте коробку и пристально осмотрите ее содержимое. Убедитесь в том, что детали не повреждены, нет сколов и царапин. В особенности пристально проверьте углы. После чего поглядите в порядке ли гарнитура. Сверьте число крепежей в коробке с тем количеством, которое обязано быть согласно аннотации по сборке.
Принципиально! Ежели вы используете ножик для того, чтоб открыть коробку, смотрите за тем, чтоб не поцарапать поверхность изделия либо одну из его стен. сборку мебели лучше на чистом пустом полу. Мы предлагаем вам: сборка мебели в Москва срочно.

Направьте внимание! Часто бывает так, что в коробке оказывается больше крепежей и гарнитуры, чем это требуется. Почему так происходит? Все очень просто — производитель может выпускать обычные упаковки с определенным количеством креплений для хоть какого книжного шкафа, который они изготавливают ( при всем этом непринципиально, какого он размера). Потому, ежели вы заполучили шкаф огромного размера — будут применены все крепежи. Ежели шкаф наименьшего размера — в данном случае останутся излишние.

3. Сейчас можно начать знакомство с аннотацией. Удостоверьтесь в том, что вы сможете найти по ней каждый элемент мебели "вживую”. Для чего же это нужно? Бывает так, что некие части мебели бывают чрезвычайно похожи меж собой — разница неприметна на 1-ый взор (это быть может доп отверстие, вложение и пр.) Уже окончив сборку, вы сможете узреть, что употребляли не те детали, что были указаны в аннотации.

4. В особенности пристально разглядите крепежи и удостоверьтесь в том, что вы отыскали и используете конкретно те, что указаны в аннотации по сборке. По сути, они могут казаться совсем схожими, а меж тем разница меж ними составляет около 3 мм в длину. Меж тем, лишь в процессе работы вы поймете, что там где подступают недлинные крепежи — не к месту длинноватые, и напротив.

5. Факт: намного проще собирать предметы мебели на жесткой поверхности. Потому уберите подальше собственный возлюбленный ковер, который может сыграть с вами еще одну злую шуточку: меж его ворсинками могут "затеряться” маленькие детали и крепежи.

6. Большая часть частей сборно-разборной мебели изготовлены из МДФ. Конкретно потому лучше отложить подальше электронные дрели: болты и винты с легкостью вкручиваются и без их, при помощи обычной отвертки.

7. Чрезвычайно принципиальным элементом мебели (будь то кабинет, бельевой либо книжный шкаф) является задняя панель. Почти всегда в нашей стране они делаются из ДВП, пореже — из натуральных материалов. Принципиально с самого начала подабающим образом установить панель, чтоб избежать заморочек в дальнейшем. Перед тем, как установить заднюю стену, нужно удостовериться в том, что все углы прямые (90 градусов) и измерить диагонали — они должны совпадать по длине. Как верно измерить длину диагоналей.

8. Строго следуйте той части аннотации производителя, в какой говорится о последовательности сборки и иной принципиальной инфы. Вы сможете веровать тому либо нет, но производитель заинтересован в том, чтоб сборка была совершена подабающим образом, и клиент остался стопроцентно удовлетворен результатом.

9. Не запамятовывайте о пословице "семь раз отмерь, один — отрежь”. Кропотливо все проверьте перед тем, как взяться за отвертку либо прибить гвоздь.

10. Внимание: для того, чтоб отдельные части мебели были скреплены очень плотно, воспользуйтесь столярным клеем.

Опасайтесь вышеуказанных ошибок, и ваша мебель, собранная вашими же руками, будет веселить глаз чрезвычайно длительное время.
Опубликовано: MusTanG (14-10-2015, 23:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 76) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют