Какие бывают виды мотоблоков?

Какие бывают виды мотоблоков?

В сельскохозяйственном деле одним из самых всепригодных видов машин являются мотоблоки. С помощью схожей техники садовод имеет возможность делать самые разные задачки по работе на участке. Основной функцией мотоблока является обработка земли, но не считая этого различные виды мотоблоков могут делать разные доп функции, к примеру, чистка участка от снега и почти все другое. Благодаря многофункциональности мотоблока можно сберечь благопристойную сумму, которую пришлось бы издержать на покупку иной техники. Но ее успешной подменой служит мотоблок. Ежели Вы надумали приобрести мотоблок, то поначалу узнайте, как пахать мотоблоком, какие их виды бывают и какими функциями владеют разные виды мотоблоков. Основной чертой, которая систематизирует все мотоблоки, является их мощность. При помощи этого показателя можно найти ту площадь приусадебного участка, которую способен обработать мотоблок. И не считая того этот агрегат различается по весу и способу управления. Если вы хотите купить мотоблок то перейдите по ссылке. По данной систематизации мотоблоки делятся на последующие виды:

- сверхлегкие – масса таковой техники составляет от 9 до 12 кг, они имеют мощность до 1,5 лошадиных сил;

- легкие – имеют вес в границах от 20 до 30 килограмм, мощность мотора таковых агрегатов находится в границах от 2,5 до 3,5 лошадиных сил;

- средние – вес таковой техники составляет от 40 до 60 килограмм, мощность мотора равна от 3,5 до 5 лошадиных сил;

- полупрофессиональные – масса превосходит 60 килограмм, мощность таковой техники больше 5 лошадиных сил.

Соответственно, и цены разных мотоблоков различаются: сверхлегкие мотоблоки стоят от 11500 рублей, стоимость легких мотоблоков равна от 15000 рублей, средние мотоблоки оценивают от 17000 рублей, а полупрофессиональные мотоблоки имеют стоимость, которая превосходит 30000 рублей.
 
Сейчас разглядим подвесное оборудование для мотоблока.

Плуг для мотоблока

Основная его функция – поднятие залежавшегося слоя земли.  Плуг для мотоблока нужно применять в случае, ежели земля издавна не обрабатывалась. Это приспособление поднимает слой земли, образуя огромные комья, потому опосля обработки плугом нужно культивировать почву.  Направьте внимание, что во время работы плуг должен углубляться в землю, это принципиальный показатель свойства.
 
Окучник
На самом деле, это V-образный плуг. Кроме окучивания, употребляется для нарезания борозд. Существует три типа окучников – с фиксированной шириной захвата, с переменной шириной захвата и дисковый.

Картофелекопатель
Это подвесное оборудование для мотоблока существенно упрощает сбор картофеля, не повреждая при всем этом клубни. Механизм работы картофелекопателя последующий: приспособление поднимает кусочки земли, она осыпается, и картофель отделяется.

Косилка
Употребляется для среза травки. Есть два типа косилок: роторные и ножевые. 1-ые владеют большей производительностью, но они наименее неопасны в использовании. 2-ые наиболее маневренны и могут употребляться даже меж грядок.
 
Аэратор.
Это приспособление нужно для того, чтоб лучше обеспечить почву влагой и кислородом. Принцип тут последующий: в земле прокалывается много маленьких отверстий - это содействует насыщению земли кислородом, удобрением и влагой даже на глубочайших слоях, у корней растений.

Роторная щетка.
Дозволяет применять мотоблок в качестве машинки для уборки снега либо маленького мусора.
 
Бульдозерный ножик.  
Дозволяет убирать снег, землю либо же перемещать насыпи маленьких размеров. Действует по принципу бульдозера.

Грунтозацепы.
Разрешают обеспечить не плохое сцепление с грунтом.  Часто употребляются для машин маленький мощности.

Телега для мотоблока.
Употребляется для перевозки грузов весом, обычно, от 250 до 550 килограмм (грузоподъемность зависит от модели). Для удобства оператора телега оснащается сиденьем.

Направьте внимание, что подвесное оборудование для мотоблока нужно подбирать к каждой определенной модели. Перед тем как приобрести мотоблок, удостоверьтесь, что приспособление может быть установить на Вашу модель.
Опубликовано: MusTanG (15-10-2015, 00:01)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 92) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют