Полиуритановый пол

Полиуритановый пол

Для того, чтобы выровнять в жилом помещении пол, необходимо применить наливной полиуритановый пол. При работе с данным покрытием требуется абсолютная влажность, иначе может произойти непредвиденная химическая реакция. Наиболее приемлемая толщина составляет около 2 мм. Если она будет меньше, то этого будет недостаточно, если же больше – стоимость будет значительно выше.

После того, как состав был нанесен, для его затвердения требуются сутки. Такая поверхность идеально ровная, на ней нет швов. Декоративная отделка так же не требуется. Так как полиуретановый пол является окончательным покрытием, то основание для него необходимо подготавливать качественно, а также максимально очистить от загрязнений.

Все время работ с таким покрытием должно проводиться без присутствия сквозняков и прямых солнечных лучей. Необходимо это для того, чтобы целостность покрытия не нарушалась. Вам советуем купить плинтус тоже.

Благодаря таким покрытиям можно использовать оригинальные дизайнерские решения, например, размещения под ним рисунка или же некой композиции. Основная же проблема в этом случае – это увеличение толщины покрытия при усложнении композиции.

Если полиуритановое покрытие было нанесено качественно и точно, то оно сможет прослужить достаточно долго, при этом не теряя внешнего вида.

Наиболее удачными местами для применения наливного пола на основе полиуритана являются ванная комната, кухня и санузел. При этом можно проводить разнообразные эксперименты с подбором и установкой самого покрытия. Также дополнения его разнообразными декоративными элементами.
Опубликовано: MusTanG (18-10-2015, 21:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 90) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют