» » » Почему коттеджи возводятся на свайном фундаменте

Почему коттеджи возводятся на свайном фундаменте

Почему коттеджи возводятся на свайном фундаменте

Ежегодно все большее количество людей мечтают о коттедже , жить в котором можно даже в зимнюю пору года. Однако во время строительства подобного здания необходимо выполнить целый ряд задач. Если говорить о земельных участках, предназначенных для сооружения загородных домов, то они, как правило, обладают сложными инженерными и геологическими условиями. Именно по этой причине, прежде чем приступать к возведению коттеджа , следует выбрать для него наиболее подходящий фундамент. В данном случае необходимо серьезно задуматься о свайной конструкции, которая способна справляться с большими нагрузками, не зависимо от особенностей приусадебной территории.

Если говорить о технологии сооружения фундаментов , имеющих свайное основание, то она является очень простой. Для этого на днище котлована размещаются столбчатые конструкции, которые распределяют нагрузку на почву. При этом они могут похвастаться наиболее оптимальными прочностными свойствами. Во время создания фундамента свайно-винтового типа можно выбрать один из нескольких вариантов реализации. Также читайте о металлопрокате: www.promindustrial.org

Сваи бывают забивными, буронабивными, винтовыми и т.д. Первые погружаются в почву при помощи специального оборудования, производящего удары копра о верхние части свай. Буронабивные сваи монтируются в грунт посредством мощных бурильных машин, которые сначала создают скважины с необходимым диаметром, а потом вводят в них прочные арматурные каркасы и заливают все бетоном. Интересен также тот факт, что подобные сваи не оказывают серьезного динамического влияния на те здания, которые находятся недалеко от возводимого фундамента. Плюс ко всему, такое решение дает возможность строить дома без сильного шума. А вот винтовые сваи становятся все более популярными в малоэтажном домостроении.
Опубликовано: MusTanG (20-10-2015, 00:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 62) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют