Строим дом своими руками

Строим дом своими руками

Очень часто случается так, что люди предпочитают строить дом самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Здесь может быть два варианты, с чем это может быть связано. Во-первых, у человека недостаточно финансовых средств, чтобы заплатить профессионалам, а во-вторых, человек и сам можете это сделать, ведь ему не раз уже приходилось иметь с этим дело. Как правило, наиболее важной причиной все-таки были и остаются деньги. Ведь при строительстве дома своими руками, человек может снизить свои затраты приблизительно на 30%. Если Вы решите строить дом самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, то тогда Вам надо знать, на что Вам придется потратить деньги (на какие материалы и рабочие инструменты). Если Вам нужен помощь специалиста то Вам советуем посетить на сайт - ремонт квартир Раменское.

Будьте готовы к тому, что строительные материалы (начиная от цемента и песка, и заканчивая битумной лентой для кровли) – это не единственное, на что Вы вынуждены будете раскошелиться. Ведь Вам также понадобятся и хорошие инструменты, которые в дальнейшем смогут облегчить Вашу работу. Изначально Вам необходимо будет приобрести все нужные инструменты для земельных работ при строительстве дома. Это могут быть и лопата совковая и штыковая, а также лом и кирка. Конечно, Вам может понадобиться и отбойный молоток или же трамбовка, но данные инструменты – это удовольствие не из дешевых. Поэтому лучше их взять напрокат, или позаимствовать у родственника или друга (если вдруг такие инструменты у него имеются).

Далее, следует помнить и о покупке инструментов, которые Вам обязательно понадобятся для бетонных работ, или же для работы с опалубкой. Позаботьтесь заранее о том, чтобы на дачном участке у Вас была бетономешалка. Это просто незаменимая вещь, которая способна в разы ускорить процесс бетонирования. Также Вам наверняка понадобится сварочный аппарат, ведь без него на стройке как без рук. Вибратор глубинный с трансформатором тоже пользуется популярностью при строительных работах. Тогда качество укладки бетона у Вас будет на высшем уровне. Если вдруг у Вас нет, то обязательно купите шуруповерт и дрель. Это вещи, которые есть у каждого строителя. Ну и наконец, по мелочам: молоток, гвоздодер, клещи, ведра и емкости. Наверняка это у Вас в хозяйстве найдется, и на этом Вы сможете сэкономить.
Опубликовано: MusTanG (14-11-2015, 00:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 93) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют