Какие бывают ломбарды?

Какие бывают ломбарды?

Оченьмногие люди часто сталкиваются с неувязкой: где бы перехватить средств до заработной платы? Время от времени нет способности либо просто неловко попросить малозначительную сумму в долг у знакомых, друзей либо коллег. Оформлять кредит в банке на маленькую сумму - просто несерьезно. Если есть в распоряжении какая-либо ценная вещь, без которой нетрудно обойтись некое время, ломбард - конкретно то, что необходимо. Ломбард выдает валютную сумму, ссуду, под большой процент на маленький срок под залог ценного предмета от хоть какого ювелирного изделия, либо его лома, до автомобиля. Если пригодится срочно достаточно значимая сумма средств и нет способности оформить банковский кредит, ломбард снова - таки выступит палочкой-выручалочкой, только залоговая вещь должна быть довольно ценной. Заложенную вещь можно купить, возвратив сумму залога и проценты за использование.

 Есть ломбарды общего типа, которые берут в залог любые ценные вещи, и спец, которые работают только только с ювелирными изделиями, либо же принимают в залог конкретно изделия из меха либо авто. Подробную информацию Вы можете найти на сайте: http://alombard.kz/news.html

1. Самыми всераспространенными являются, пожалуй, ломбарды, которые берут в залог технику. При всем этом ломбард очень изредка выдает на руки сумму, превосходящую 40 процентов ее цены, даже при безупречном состоянии и наличии гарантии.

В таких ломбардах, кстати, можно по сниженной стоимости и приобрести технику, которую заложили и не выкупили.

2. На втором месте ювелирные ломбарды. Они принимают декорации из драгоценных металлов на вес, ценность камешков и оригинальность изделия обычно не учитывается.

 Так же принимают лом драгоценных металлов. При всем этом проводится тестирование на соответствие пробы.


3. Ломбарды антикварных изделий принимают в залог разные произведения искусства, монеты, картины, статуэтки, заслуги, иконы и другие предметы культа. Такие ломбарды часто посещают собиратели.


4. Ломбарды меха выдадут ссуду под залог высококачественных и дорогих изделий из натурального меха и кожи. Обычно в таких ломбардах создаются особые условия для правильного хранения меха. Принимают изделия из меха норки, шиншиллы, песца, енота, рыси, при условии, что мех не очень изношен.


5.Для авто ломбардов ценность представляют авто, новые либо бывшие в употреблении. При отправлении машины на ломбардную площадку, подписываются особые акты приема передачи.


6. Часовой ломбард воспримет под залог дорогие часы узнаваемых компаний.

7. Ломбард недвижимости – это фактически маленький банк. В большинстве случаев такие ломбарды работают под крылом агентств недвижимости чтоб оперативно и выгоднопродавать залог в случае заморочек с выплатами у заемщиков.
 
Опубликовано: MusTanG (18-11-2015, 13:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 88) ( 0) ( 87) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют