» » » Чем лучше всего утеплить стены деревянного дома

Чем лучше всего утеплить стены деревянного дома

Чем лучше всего утеплить стены деревянного дома

При возведении зданий из дерева часто пользуются природными теплоизоляторами, мхом и паклей. Это связано с неблагоприятными эксплуатационными условиями, места в котором используется утепляющий материал. Под действием большой массы бревен теплоизолятором, находящимся в спрессованном состоянии сохраняется низкая проводимость тепла и высокая паропроницаемость. В случае несоблюдения этих условий, им не будет сохраняться тепло в необходимом количестве, что станет причиной образования очагов гнили.

Трубчатые волокна льна или мха, отлично выполняют задачи стоящие перед ними, а благодаря специальным веществам, содержащимся в утеплителе не образуются различные микроорганизмы и гниль. В последнее время все больше отдают предпочтение современным высокотехнологичным теплоизоляторам. Так же Вам советуем купить дом в Анапе.

Для производства большинства теплоизолирующих материалов для стен чаще всего применяется джут или его отходы, образуемые при изготовлении льняной нити. В настоящее время утеплитель из льна и джута представлен двумя типами:

• межвенцовый войлок;
• ленточная пакля.

Не нужно путать войлок изготовленный из льна и льноватин, имеющий низкую плотность, то не позволяет ему соответствовать требованиям по теплоизоляции стен.

При выборе теплоизолятора для стен, необходимо обратить внимание на плотность материала, будь то лен, ленточная пакля, войлок или что-то другое. Главным требованием, является использование для изготовления утеплителя природных волокон. При содержании в основе волокна прошедшего переработку, им не будет хорошо сохраняться тепло, которое накоплено, внутри помещения. Также, важно чтобы показатель плотности был одинаковым по полотну. Перед выбором между льном и джутом, нужно изучить преимуществам обоих утепляющих материалов. Джут это жесткий по сравнению со льном материал. Льном гораздо легче обеспечивается идеальная однородность материала. Многие считают наиболее оптимальным вариантом, использоваться для теплоизоляции смесь обоих материалов.

Европейскими строителями часто применяются ленточные теплоизоляторы, имеющие синтетическую основу, которые создаются с таким расчетом, что он будет устанавливаться на деревянных стенах. Эти утеплители отличаются продолжительным сроком работы, так как на синтетических материалах не размножаются бактерии и грибки.

Также следует отметить, что для утепления зданий из дерева пользуются поролоном и базальтовой ватой. Однако применять их как

межвенцовый теплоизолятор не нужно. Со временем тяжелыми венцами материалы продавливаются так сильно, что утрачивают свои теплоизоляционные характеристики. Это приводит к тому, что теплоизоляторы начинают пропускать пары, набирать влагу и подвергаться гниению.
Опубликовано: MusTanG (1-12-2015, 23:11)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 73) ( 0) ( 72) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют