Изготовление пластиковых карт

Изготовление пластиковых карт

Изготовка пластмассовых карточек – это повсевременно расширяющийся бизнес. По статистике, каждый 3-ий современный человек хотя бы пару раз в неделю в ежедневном обиходе употребляет «пластик». Но то, что сейчас считается издавна принятым и стандартным методом оплаты покупок и услуг, всего столетие вспять являлось кое-чем сверхъестественным. И, естественно, у современного «пластика» тоже есть своя увлекательная история.

История пластмассовой карты

1-ая реальная банковская карта вошла в обиход и начала интенсивно употребляться в 1908 году. Она подтверждала надежность и платежеспособность собственных хозяев при получении банковского займа. В то время такие карточки изготавливались из обыденного картона.

В 1928 году в Бостоне появились 1-ые железные карточки, на которые выдавливались идентификационные данные обладателя. Это почти во всем позволило сделать прием карты автоматическим.

Во время оплаты покупки торговец, используя пресс, делал отпечаток данных с карты на расчетном чеке. Базы этой технологии приема карточек животрепещущи и на сей день, невзирая на огромные технические заслуги в данной области.

В 1946 году узнаваемый на то время бруклинский банк Flatbush в первый раз озвучил идею о выпуске кредитных карт. С помощью их его неизменные клиенты могли брать продукты и услуги, не используя «наличку». Все покупки оплачивал банк, снимая со счета собственного клиента подходящую валютную сумму. Так началось общее создание пластмассовых карт.

Во 2-ой половине двадцатого века появилась 1-ая платежная система. Ее главной особенностью стало наличие посредника меж клиентом и коммерческой компанией, который брал на себя проведение всех расчетов за отдельную плату. Клиент имел возможность получить подходящий ему продукт либо услугу, отсрочив выплату по счету.

Механизм работы этой системы употребляется и в современном финансовом мире при выдаче ссуд либо оформлении депозитных вкладов. В 1951 году лицензию на внедрение этой схемы получила Англия, что отдало толчок для появления таких фаворитных систем, как Visa и MasterCard. Производство пластиковых карт в Москве.
 
Развитие пластмассовых карт

Сначала 60-х годов прошедшего века начался новый период в производстве пластмассовых карт. Денежные учреждения стали интенсивно использовать изготовка пластмассовой карты (кредитки) и ее выдачу клиентам для проведения валютных операций. Первыми и самым влиятельным из их стал Bank of America.

Пластмассовые карты, изготовка которых к 1974 году распространилось по всему миру, сделали большой прорыв в развитии денежной промышленности двадцатого века. В современной банковской системе всемирно известной денежной организации VISA Int. принадлежит около шестидесяти процентов от мирового производства «пластика».
Устройство пластмассовой карты сейчас/uploads/bb2b9dd833cfb9ced9be8e70ad37c6380bac02f7_350.jpg

Современная платежная карточка – это пластинка, которая в большинстве случаев имеет стандартный размер пластмассовой карты (54 x 86 x 0,76 мм), что делает ее внедрение очень комфортным. Устойчивый к техническим повреждениям пластик позволяет использовать карту долгое время.

Процесс производства карты очень непростой. Для этого нужно наличие специального оборудования и подручных материалов. Кроме этого, чтоб предприятию сделать пластиковую карту, необходимо получить уникальный сертификат свойства, также сертификат защищенности производства согласно утвержденным эталонам платежных систем.

Процесс производства стандартного «пластика» всегда состоит из последующих шагов:

    Подготовка и дизайн макета. Этому шагу уделяется сильно много внимания. Ведь от него будет зависеть качество рисунка на карте.
    Печать рисунка на поверхность карты. Тут употребляются особые фолио краски, которые наносятся при помощи плоских форм пару раз попорядку. Потом нанесенный набросок сохнет в сушильной камере с Ультрафиолетовым излучением.
    Защита поверхности «пластика». Уже написанная карта покрывается слоем матового либо глянцевого специального УФ-лака, который гарантирует ее сохранность и наращивает срок службы.
    Персонализация: нанесение серийного номера, штрих-кода, записи магнитной полосы и др.

Пластмассовые карты банков и других учреждений используются для:

    идентификации их обладателя и считывания его личных данных;
    как подмена наличных денег;
    для роли в программках лояльности.

Но они все объединены едиными международными эталонами, которые и определяют все устройство и характеристики современных пластмассовых карточек:

    физические характеристики «пластика»;
    размер карты;
    печать на пластмассовой карте;
    содержание инфы и способы ее записи на карту;
    радиус закругления и др.

Где пластмассовые карты приобрести

Получить подходящую для вас пластиковую карту сейчас совсем не сложно. К примеру, различные торговые учреждения обычно выдают своим клиентам скидочные, бонусные, накопительные и другие карты. В данном случае стоимость пластмассовой карты, вероятнее всего, будет равна нулю. Для этого для вас будет нужно заполнить специальную анкету, указав свои личные и контактные данные.

В банке при получении пластмассовой карты стоимость также не будет оговариваться. При оформлении для вас нужно будет сделать последующие шаги:

    Обратиться в подходящую для вас финансовую компанию с заявкой на получение карты. Вы сможете это сделать лично в филиале банка либо пользоваться онлайн-заявкой:
    Предоставить банку свои паспортные данные и идентификационный код;
    Подписать контракт об использовании услуг банка. При оформлении заявки через веб контракт и карту банк пришлет для вас почтой.

Также многие ведущие банки сейчас предлагают несколько образцов пластмассовых карт на выбор, чтоб клиенты могли выделить свою особенность. А в неких случаях даже вероятен вариант собственного дизайна пластмассовой карты.
Как избрать банк для дизайна карты. Советы

    Решение о выборе того либо другого банка должно быть лично вашим, взвешенным и не навязанным маркетинговыми программками.
    При оформлении кредитной карты стоит направить внимание на такие нюансы:

    дополнительные комиссии и внеочередные платежи, данные о которых обычно указаны в договоре маленьким шрифтом;
    цена годичного обслуживания кредитки;
    период льготного кредитования, который в среднем составляет до пятидесяти 5 дней;
    процентная ставка по ссуде. Не смущяйтесь задавать вопросы, которые вас заинтересовывают, сотрудникам банка.

3.  Если для вас нужна дебетовая платежная карта, стоит изучить такую информацию в договоре:

    цена открытия и обслуживания карты;
    установленные лимиты снятия денег и оплаты счетов;
    расположенность банкоматов и перечень банков-партнеров;
    наличие интернет-банкинга, что дозволит для вас управлять своими валютными средствами, не выходя из дома.

Источник: rhombus-print.com
Опубликовано: MusTanG (18-12-2015, 16:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 78) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют