» » » 10 советов при покупке натяжных потолков

10 советов при покупке натяжных потолков

10 советов при покупке натяжных потолков

Рядовой клиент при выборе потолка стремится не просто отыскать гармоническое дополнение к интерьеру собственной квартиры. Он если и желает подымать голову ввысь после установки натяжного потолка, то только для того, чтоб полюбоваться идеально-ровной потолочной поверхностью, и никак не решать трудности, которые могут появиться в процессе эксплуатации. Но больше всего клиент, обычно, желает сберечь. При всем этом он может не узреть того, за что позже придется заплатить в разы дороже, и не только лишь средствами, да и своим здоровьем.
Что все-таки необходимо учитывать, чтоб приобрести высококачественный натяжной потолок?
Совет №1. Не гонитесь за дешевизной
Не отыскиваете компании, предлагающие очень огромную скидку. Среднерыночная цена натяжных потолков издавна установилась, и у различных компаний стоимость будет отличаться максимум на 5-7%. Потому, если для вас предлагают в скидку в 30 процентов и поболее, это повод задуматься над тем, необходимо ли для вас такое «выгодное» предложение?
 
Чем это может обернуться?

    После замера натяжного потолкам технологом компании стоимость резко возрастет. Растолкуют для вас это тем, что менеджер по телефону именовал приблизительную стоимость, либо вдруг потолок в вашей квартире оказался необычных размеров, либо подорожал в один момент материал…
    На радостях, что отыскали не плохое предложение, вы оплатили цена потолка и с нетерпением ожидаете его установки. Но сроки переносятся с 1-го денька на другой и, в конце концов, телефон оказывается отключенным. Поздравляем! Компания, в которую вы обратились, оказалась фирмой-однодневкой.
    Со временем становится понятным, что потолок был установлен некачественно. Следует держать в голове, что установка потолка – очень сложной процесс с технологической точки зрения. Низкая цена вероятна, если компания будет сберегать либо на качестве материала, либо – работы.

Совет №2. Здоровье - дороже
При выборе потолка нужно учесть, из какого материала он выполнен.
Компании, специализирующиеся натяжными потолками, чтоб очень понизить стоимость, употребляют дешевенькую китайскую пленку, выполненную из вредного сырья. При изготовлении таких пленок употребляется кадмий и фенольные соединения.
 
Разница цены высококачественной пленки и дешевенькой при установке в комнату с потолком в 20 квадратных метров будет составлять от 1 до 3-х тыщ рублей.
 
Если взять наивысшую сумму и поделить ее на 10 лет предоставляемой гарантии, то окажется, что переплата составит менее 300 рублей в год, и 82 копеек в денек. Здоровье вас и ваших близких еще дороже даже 1-го рубля в денек.
 
Не считая того, потолки из дешевенького сырья со временем теряют собственный начальный вид.
 
Принципиально! Высококачественные материалы для производства потолка обязаны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение. Ну и не все китайские производители в изготовлении потолочной пленки употребляют вредное для здоровья сырье.
 
Но сертификат о санитарно-эпидемиологическом согласовании продукта выходит компанией в один прекрасный момент и не дает гарантии на качество следующей продукции. Проверить это нельзя, так как на пленке нет никаких отметок о производителе, материалах либо поставщике.
Совет №3. Недорого — не всегда отлично
Не пользуйтесь услугами компании, у которой стоимость на потолки без скидок мала по отношению к общерыночной.
 
Чем это может обернуться?

    Есть возможность получить плохой (и вредный для вашего здоровья) продукт. Для вас реализуют нехороший продукт, выдав его за неплохой и предоставив сертификат на более дорогую пленку.
    Из-за использования дешевенького второсортного сырья по периметру потолка через какое-то время пойдут «волны».
    Нехорошее качество установки потолка из-за того, что в компании работают непрофессиональные монтажники, только не так давно прошедшие обучение и не имеющие опыта.

Совет №4. За семью рекламами
Не веруйте неоспоримо рекламе, привлекающей покупателя низкими ценами, большенными скидками, либо особыми предложениями  для новобрачных, студентов, пожилых людей - другими словами фактически для всех.
 
Следует держать в голове! Ни одна компания не будет проводить убыточную себе акцию. Объявляя в рекламе прибыльное предложение, компания идет на хитрость:

    В стоимость не включена цена монтажа, или какая-то составляющая;
    Материал, о котором говорится, отсутствует. Есть возможность, что его никогда и не было.
    Стоимость была очень повышена, и после скидки цена стала даже выше начальной.

Совет №5. Скидка скидке - рознь
Встречаются ли истинные скидки? Да. Компания может опустить стоимость, так как у нее есть маленький припас. Но потому что он ограничен, добросовестный торговец не может предоставить скидку даже в 30%.
 
А что если вы, все с той же целью экономии, попали на потрясающую акцию распродажи натяжных потолков?:
 
Чем это может обернуться?

    Огромные скидки и акции распродажи вероятны, если компания является подставной. Тогда вы сможете проститься со своими средствами, как, вобщем, и новыми потолками.
    Вы получите давно ожидаемые потолки, но компания сбережет на материалах, крепеже, высококачественной работе профессионалов. А если у вас возникнут претензии – для вас порекомендуют обратиться в трибунал.

Принципиально! Следует очень очень задуматься, стоит иметь дело с компанией, которая отрешается заключать официальный контракт. Если же для вас предоставляют схожий документ, пристально изучите его, не оставляйте не ясным ни 1-го пт.
Совет №6. Большая компания – не означает наилучшая
Многие считают, что большие компании – это залог надежности и свойства. Но если вы решили обратиться в схожую фирму следует учитывать некие аспекты:

    Уточните, производит ли создание компания конкретно в вашем городке. Если ответ отрицательный, то необходимо быть готовым к неким последствиям таковой удаленности:
        В дороге ваш потолок может задержаться и будут нарушены сроки по его установке.
        Если потолок востребует доработки либо переделки, итог придется ожидать достаточно длительно.
        Если потолок пробудет в свернутом виде больше 2-х дней, появится много «заломов».
        В зимнее время при низких температурах  потолок угрожает быть «перемороженным» - поверхность такового потолка станет мутной.
    Большие компании очень отлично юридически подкованы, в спорных ситуациях они нацелены не на исправление допущенных ошибок, а на судебное разбирательство.
    Такие компании много средств вкладывают в рекламу: клиент верует ей и переплачивает.

Совет №7. Соблюдайте все формальности
Не пытайтесь обойти все официальные моменты с компанией и условиться «напрямую» с замерщиком, полагая, что это обойдется дешевле и освободит вас от формальностей.
 
Следует держать в голове! Квалифицированные технологи и монтажники никогда не пойдут на такую сделку, так как владеют авторитетом и рисковать им не будут.
 
Чем это может обернуться?

    Можно приобрести дешевенький потолок по стоимости высококачественного.
    Неофициально для вас могут предъявить еще огромную цена, чем есть по сути.
    В неофициальных работах велика возможность использования украденного материала, или того, от которого клиенты по каким-то причинам отказались.
    В случае брака в работе, вы не можете предъявить претензии, так как  контракта  на оказание услуг нет.

Совет №8. Не отрешайтесь от советов менеджера компании
Не стоит мыслить, что все менеджеры желают навязать покупателю собственный продукт. Большая часть работает по принципу: неплохой клиент – это удовлетворенный клиент, потому менеджеры стремятся очень посодействовать своим заказчикам, чтоб их желания были реализованы. Конкретно по такому принципу работают сотрудники нашей компании. До того как заказать потолок, решите себе, что вы непосредственно желаете получить в итоге, и обратитесь за советом к опытнейшему работнику компании.
 
Советы менеджера для вас посодействуют:

    Подобрать таковой потолок, который будет гармонически смотреться конкретно в вашей квартире.
    Минимум 10 лет не вспоминать о дилеммах с потолком
    Подобрать подходящие материалы и почти все другое.

Совет №9. Опасайтесь сезонных покупок
Ничего ужасного, естественно, не произойдет, если вы решите обновить потолок в собственной квартире, когда большая часть делает то же самое.
 
Но в данном случае следует учесть принципиальные моменты:

    Огромные сезонные скидки вероятны только у фирм-мошенников. В это время необходимо быть в особенности бдительными. Наибольшая скидка в 10% реальна только если вы неизменный клиент либо у вас очень большой заказ.
    Даже у наилучших компаний в это время бывают запоздания, так как реализации растут в 2-4 раза и часто просто нет времени, чтоб набрать и отлично научить достаточное количество новых служащих. Тут очень принципиально, чтоб компания была готова поправить допущенные ошибки.
    Могут появиться трудности с поставками материалов и подходящий для вас цвет, либо размер будут отсутствовать.

Сезон продаж натяжных потолков - с июня по январь. Самые загруженные месяцы сезона - июль, август, также  ноябрь и декабрь.
 
Меньше заморочек будет, если вы запланируете покупку вне сезона – с января по май. По мало низкой стоимости потолок можно установить во время майских праздничков.
Совет №10. Какие компании лучше обойти стороной
Признаки фирм-мошенников:

    У компании нет неизменного кабинета либо стоит пустой стол заказов в торговом центре.

Принципиально! Если вы заказываете потолок по телефону, уточните, куда можно подъехать, чтоб узреть эталоны либо пообщаться с менеджером.

    Нет стационарного телефона, указан только номер мобильного либо прямого «городского».

Источник: www.mister-elit.ru
Опубликовано: MusTanG (13-01-2016, 19:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 89) ( 0) ( 88) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют