» » » Как можно сделать магниты в домашних условиях

Как можно сделать магниты в домашних условиях

Как можно сделать магниты в домашних условиях

Логичным продолжением рассказа о идеи домашнего бизнеса по изготовлению магнитов будет разбор методов реализации таковой идеи на практике,  учетом ограниченного места, домашних критерий и конечно маленьких денежных способностей.

В прошлых статьях о данной идеи домашнего бизнеса (тут и тут) разглядывали два главных метода, это внедрение магнитного винила (плоские) и фактически создание магнитов в объеме (сувенирные магниты на холодильник), сейчас же разберем саму технологию производства таковых магнитиков в домашних критериях.

Что такое магнитный винил его виды и индивидуальности детально описаны в отдельной статье тут, сейчас же остановимся на главных разработках его внедрения:

Метод 1-ый. Покупаем магнитный винил с малой шириной (0,4мм) и глянцевым либо матовым покрытие для струйного принтера и обыденно печатаем избранные изображения как обыденные фото. Фактически самый обычный вариант, но имеет ряд недочетов:

— магнитный винил такового вида довольно драгоценное наслаждение, плюс маленькая толщина обеспечивает маленькую силу притяжения. Как следствие магнитики такового вида нормально подступают для работы с персональными заказчиками, и разовых выполнений.

— качество таковых магнитов на холодильник оставляет желать наилучшего и имеет маленькие сроки эксплуатации. Виной не сам виниловый магнит, а конкретно цветной отпечаток принтера.

Метод 2-ой. Делаем фото либо рисунки, печатаем на обыкновенной фотобумаге либо специализированных картонах (зависимо от задач и цены). Покупаем виниловый магнит с клеевой основой, хотя можно брать и без крайнего, хотя в таком случаи добавляется труд по ручному приклеиванию (хотя возрастает качество). Распечатанное изображения ламинируем (в домашних критериях это просто сделать) и уже ламинированную картину приклеиваем на винил.

Оба вариант работают в домашних критериях отлично и не требуют никаких особенных познаний, для такового производства магнитов пригодится (оборудования для производства магнитиков в домашних критериях):

    — Комп, лучше с программкой по редакции изображения, самой пользующейся популярностью является фотошоп.
    — Струйный принтер с цветной печатью, по стоимости, естественно чем выше (как следствие наиболее проф) тем лучше.
    — Инструмент для резки, тут можно высказаться так, винил мягенький резиноподобный материал и отлично режется всем начиная от обыденных ножниц. Правда для обеспечения ровненьких краев и правильной и ровненькой обрезки лучше обзавестись спец резаками, например, роликовый резак, сабельный резак, они отлично подходят для раскройки магнитного винила.
    — При наличии стартового капитала можно дозволить для себя и режущий плоттер, который обеспечит создание магнитов различных форм в значимых размерах и маленьких издержек труда. Практика указывает, что магнитики в форме бабочек, принцесс, барби, спайдерменов и иных мультипликационных героев (естественно опосля нанесения рисунка) разбираются «на ура». К слову таковая резка дозволяет здорово сберегать на материале, подгоняем различные изображения под имеющийся формат и делаем раскройку.

Как лицезреем по количеству оборудования для бизнеса плюс нужные познания нам будет нужна комнатка в 15-20 квадратов и пару тыщ баксов для покупки всего комплекта оборудования. Естественно с учетом маленьких запросов и наибольшего эффекта, зависимо от метода построения реализации готовых изделий и естественно метода производства магнитов срок окупаемости составляет 1 — 6 месяцев.
Вариант 2-ой – изготовка больших магнитов.

Фактически разработка такового производства магнитов в домашних критериях почти во всем перекликается с технологией описанной для производства садовых скульптур и тех же  фигурок (солдатики, медальончики и т.д.).

Разработка производства магнитов таковым образом, смотрится так:

— находим нужную форму, при всем этом можно применять уже готовые скульптурки, медальоны к ним добавляем собственные «фишки» либо можно вообщем соединить несколько фигурок для получения неповторимого дизайна. Вариант 2-ой находим архитектора (естественно начинающего либо просто любителя), и заказываем ему производства 1-го изделия подходящей нам формы. Снова таки ворачиваясь к теме детских сувениров, можно применять, например, ту же куколку спайдермена, но с учетом фактора, что большой будет лишь одна стороны.

— на базе макета делаем формы заготовки. Стоит учесть тот факт, что внедрение таковых форм будет многоразовым и нормально формы делать из латекса либо остальных специализированных материалов. Сделав оттиск фигуры, принимаем во внимания несколько главных моментов:

1.Изображения объемное с одной стороны и обязано иметь базу, другими словами все сувенирные магниты имеют форму медальонов с выпуклой стороной и ровненькой поверхностью для крепления магнита.

2. Форма для оттисков не обязана иметь внутренних недостатков таковых пузырь воздуха, трещинкы и т.д.

— избираем материал для производства самих сувенирных магнитов. Материалов пригодных для производства довольно много это и полихлорвинил, акрилатный порошок, смолы, водянистые пластмассы, эпоксидные и полиэфирные смолы, стоматологические пластмассы, двухкомпонентные эпоксиды типа «холодной сварки», и просто гипс, замешанный на ПВА. К слову по поводу гипс желаю сказать, что это самый дешевенький метод производства магнитов, но для обеспечения прочности таковых магнитов на холодильник их необходимо вскрывать непременно полиуретановыми красками. Полиуретановые краски либо как еще молвят водянистый пластик, различаются от остальных покрытий исключительной адгезией, неплохим сочетанием механических параметров – гибкости и твердости со стойкостью к абразивному износу. Что обеспечить такому мягенькому и хрупкому материалу как гипс достаточный уровень твердости и прочности, а идеи домашнего бизнеса достоянный уровень рентабельности. Хотя могу отметить, что перед началом бизнеса непременно проведите «разведку» по поводу наличия в Вашем регионе пригодных материалов, ситуация от 1-го региона до другого в корне различается, кое-где без усилий можно приобрести смолы, а кое-где есть акрилатный порошок. Основное канал приобретения сырья должен быть размеренным и дешевым, другими словами непременно сделайте расчеты себестоимости продукции с внедрением того либо другого сырья доступного у Вас. И исходя из такового мини-бизнес планирования определяйтесь с видом сырья. Основное условие это внедрение сырья, не нуждающегося в доп тепловых обработках либо специфичных условия использования, то же относится к использованию покрытия из полиуретанов. К слову не забудьте по интересоваться токсичностью сырья, далековато не все смолы подходят для домашнего бизнеса по изготовлению магнитов (чем фактически и грешат китайские поставщики).

— заливаем готовое сырье в формы (лучше сходу приготовить несколько форм для «ускорения процесса») и используем вакуумную обработку для избавления от пузыркев. Смотрится такое оборудование просто. Герметичная коробка с присоединенным вакуумным насосом, в которую помещаем формы и откачиваем воздух, такового нехитрого метода довольно, чтоб трудности пузыркев при производстве магнитов дома не стало.

— завершающий шаг это окрашивание, здесь все довольно стандартно и поправде, данная часть самая трудозатратная, хотя дело техники и сноровки. Нормально применять покрытия из полиуретанов, как доп защиту для магнитиков.

— завершаем изготовка магнитов очевидным приклеиванием на «ногу» самого магнита. Необходимо отметить, что ежели сувенирный магнит вышел «тяжелым» то нужно применять «настоящий» магнит, для сувенирных целей продают в виде монетки, ежели же заготовка довольно легкая можно применять магнитный винил большенный толщины,  например, этот же 1,5 мм.

При реализации идеи домашнего бизнеса по изготовлению магнитов конкретно в таковой форме Для вас пригодится ассистент, во всяком случаи вдвоем можно ставить создание на конвейерную базу. Никакого специального либо специфичного оборудования для бизнеса в этом случаи не пригодится.

Описание 2-ух главных методов производства сувенирных магнитов в домашних критериях вышли довольно большими и еще два вариант (наиболее уникальных) решил вынести в отдельную статью.

Источник: идея-малого-бизнеса.рф
Опубликовано: MusTanG (17-01-2016, 17:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 62) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют