» » » Эффективное продвижение «Вконтакте»: 50 советов и море полезных сервисов

Эффективное продвижение «Вконтакте»: 50 советов и море полезных сервисов

Эффективное продвижение «Вконтакте»: 50 советов и море полезных сервисов

1. Обусловьте нужный для вас тип общества

Для продвижения бизнеса в сети «Вконтакте» вы сможете сделать группу либо публичную страничку. Для вас подступает группа, ежели вы планируете интенсивно приглашать юзеров вступать в общество, провоцировать участников без помощи других публиковать посты и начинать дискуссии. Группа — это неформальная дискуссионная площадка, при помощи которой можно узнавать настроения аудитории, управлять репутацией бренда.

Группа либо общественная страничка

Выбирайте публичную страничку, ежели планируете публиковать официальную информацию, брендированный контент и без помощи других управлять обсуждениями. Вы не можете приглашать юзеров подписываться на страничку. Но вы можете говорить о существовании группы своим подписчикам. Почти всегда для раскрутки бизнеса лучше подступает общественная страничка.

Функция «Рассказать друзьям» — инструмент вербования подписчиков
 
2. Изберите пригодный тип странички

Ежели вы планируете продвигать бизнес либо веб-сайт, изберите опции, обозначенные на иллюстрации ниже, и нажмите «Создать страницу».
Избираем тип «Страницы»

3. Сделайте описание странички

Общественные странички индексируются поисковыми машинами. Потому опубликуйте информативное описание, включающее главные фразы, по которым ваш бизнес сумеют отыскать юзеры.
Создаем описание

4. Изберите рациональные опции

Поставьте галочку напротив разделов, в каких вы будете публиковать контент. Настройте экспорт постов в Twitter. Для этого воспользуйтесь опцией «Экспорт в Twitter — настроить» и авторизуйтесь в «Твиттере». Укажите адресок веб-сайта. Придумайте маленький и запоминающийся URL странички. Сохраните конфигурации.
Настраиваем экспорт в «Твиттер»

5. Загрузите фото

Изберите и загрузите пригодный аватар странички. Постарайтесь отыскать либо сделать неповторимое изображение. Оно обязано отвечать последующим требованиям:

    Размер аватара должен составлять 500 на 200 пикселей.
    Размер миниатюры должен составлять 200 на 200 пикселей.
    Формат jpeg, наибольшее качество, baseline (standart)
    Изображение обязано завлекать внимание юзеров и провоцировать их перебегать на страничку.
    Смысловая наполненность аватара обязана соответствовать теме странички.
    Изображение обязано быть высококачественным.

Направьте внимание, при загрузке на веб-сайт «Вконтакте» качество изображений падает. Чтоб избежать этого, воспользуйтесь лайфхаком от команды поддержки «Вконтакте»:

    Откройте изображение в «Фотошопе».
    Повысьте размер до 2560 на 2048.
    Нажмите сочетание кнопок Alt + Shift + Ctrl + S. В открывшемся окне настройте наибольшее качество и конвертируйте изображение в формат sRGB.
    Перетащите изображение в область загрузки, а не пользуйтесь клавишей «Загрузить».

6. Поведайте друзьям о страничке

Воспользуйтесь функцией «Рассказать друзьям», чтоб пригласить ваших фолловеров подписаться на страничку.
Клавиша «Рассказать друзьям» находится под аватаром группы
Клавиша «Рассказать друзьям» находится под аватаром группы
7. Предложите друзьям подписаться на страничку

Предложите друзьям подписаться на страничку при помощи личных сообщений (эта стратегия вправду работает, подтверждено на практике). Также попросите подписчиков поведать о страничке друзьям.
8. Укажите URL странички в контактных данных на личной страничке

Это поможет для вас завлекать подписчиков, заинтересовавшихся вашим личным профилем.
URL группы можно добавить в раздел «Личный сайт» контактной инфы

Нет времени реализовывать все эти пункты? Обращайтесь к нам!
9. Публикуйте увлекательный и нужный контент

Публикации контента — это ваш основной инструмент вербования подписчиков и продвижения группы либо странички «Вконтакте». Вы сможете анонсировать публикации с корпоративного веб-сайта либо блога, также курировать контент.
10. Используйте функцию запланированных публикаций

Воспользуйтесь функцией «Таймер», чтоб заблаговременно приготовить контент и опубликовать его в выбранное время. Для этого в поле публикации изберите функции «Прикрепить — другое — таймер». Изберите время публикации и нажмите клавишу «В очередь».
Используем функцию отложенных публикаций

11. Стимулируйте юзеров создавать контент

Сообщите подписчикам, что они могут опубликовать свой контент, воспользовавшись функцией «Предложить новость». Растолкуйте, что принимаете лишь релевантные теме страничке публикации.
12. Рекламируйте страничку

Вы сможете оплачивать переходы либо показы объявления. Используйте рациональные опции таргетирования, чтоб завлекать мотивированную аудиторию. Почитайте для вдохновения 10 крутых кейсов по таргетингу.
Рекламируем страничку


Заместо официальной биржи рекламы «Вконтакте» вы сможете применять сервис «Церебро Таргет». Этот инструмент дозволяет точно рассматривать и таргетировать мотивированную аудиторию. Итог — 10-ки процентов экономии маркетингового бюджета (вот тут можно почитать кучу кейсов, доказывающих это). Оптовый сервис для соц сетей.

13. Публикуйте рекламу в обществах, фаворитных посреди представителей вашей мотивированной аудитории

Направьте внимание, для вас нужно отыскать группы и паблики пригодной темы, которые прямо с вами не соперничают (для этого можно пользоваться обслуживанием Allsocial). Изберите формат рекламы «пост со ссылкой». Похлопочите, чтоб промо-пост был увлекательным для аудитории.
Пример маркетингового поста со ссылкой на паблик
Пример маркетингового поста со ссылкой на паблик
14. Публикуйте животрепещущее видео

Направьте внимание, в данном пт описывается нелегальный прием. Вы сможете применять его на собственный ужас и риск. Задумайтесь, каким видео интересуются представители вашей мотивированной аудитории. К примеру, подписчики кулинарных групп глядят телевизионные шоу соответственной темы.

Юзеры нередко отыскивают крайние выпуски возлюбленных телепрограмм в соц сетях. Вы сможете скачать пиратские записи с сервисов обмена файлами либо видеохостингов и опубликовать на страничке «Вконтакте». Представители аудитории будут отыскивать интересующее их видео, глядеть его и подписываться на вашу страничку. Таковая стратегия приносит несколько 10-ов подписчиков в денек публикации видео.

Непременно удаляйте видео через несколько часов опосля публикации. Во-1-х, это защитит вас от заморочек, связанных с публикацией чужого контента. Во-2-х, в течение нескольких часов ваши соперники тоже опубликуют пользующееся популярностью видео, потому поток гостей и подписчиков закончится.
15. Анализируйте статистические данные

В разделе «Статистика страницы» админу паблика доступны вкладки «Посещаемость», «Охват» и «Активность». На вкладке «Посещаемость» уделяйте внимание данным о просмотрах и неповторимых гостях.
Смотрим за посещаемостью


Смотрите за возрастными чертами аудитории и географией посещений.
Возрастные свойства и география


Также для вас необходимы данные о источниках переходов и подписавшихся/отписавшихся юзерах. Данные о количестве вступивших и вышедших из группы юзеров доступны в обычном статистическом отчете (см. иллюстрацию ниже). А поименный перечень вступивших и отписавшихся людей вы получите при помощи приложения «Дезертир».
Источники переходов и подписавшиеся/отписавшиеся юзеры
Источники переходов и подписавшиеся/отписавшиеся юзеры

Вкладка «Охват» поможет оценить, сколько юзеров просматривают ваши публикации. Вкладка «Активность» поможет для вас оценивать поведение юзеров.
Активность юзеров


Ежели вас не устраивают обычные статистические отчеты, воспользуйтесь бесплатными сервисами SMM-Media и SocialStats. С помощью их вы получите расширенные данные о аудитории, также можете рассматривать поведение юзеров. Сервис «Сравнение групп» поможет для вас ассоциировать аудитории сообществ. А приложение «Дерево репостов» поможет для вас определять юзеров, которые делятся вашими записями.
16. Рекламируйте страничку на корпоративном веб-сайте

Опубликуйте на веб-сайте соц виджет, который поможет гостям подписываться на страничку «Вконтакте».
Соц виджет в правом сайдбаре веб-сайта

17. Рекламируйте страничку в рассылке

Упоминайте страничку «Вконтакте» в почтовой рассылке. Также включите ссылку на паблик в шаблон письма.
Упоминание группы в почтовой рассылке

Материал по теме: 96 убойных мыслях контента для соц сетей

18. Опубликуйте в шапке веб-сайта ссылки на ваши странички и группы в соц сетях

На иллюстрации ниже вы увидите, как могут смотреться данные ссылки.
Ссылки на профили в соц сетях

19. Опубликуйте ссылку на страничку в подписи в электрической почте

Чтоб поменять подпись в Gmail, воспользуйтесь меню «Настройки — подпись». В ящике Mail.ru воспользуйтесь меню «Настройки — имя и подпись». В почтовом сервисе «Яндекс» используйте меню «Настройки — Личные данные, имя и подпись — Добавить подпись».
Настраиваем подпись в Mail.ru

20. Проводите опросы

Опросы увеличивают вовлеченность аудитории. Чтоб сделать опрос, в поле публикации изберите меню «Добавить — опрос». Используйте анонимные опросы, чтоб юзеры охотнее воспринимали в их роль.
Опрос на страничке

21. Добавьте на страничку полезные ссылки

Это быть может ссылка на ваш корпоративный веб-сайт, описания определенных продуктов и услуг, полезные сервисы. Для этого в разделе «Управление страницей» изберите вкладку «Ссылки».
Добавляем ссылки на продукты, сервисы, странички с контактными данными


Присоединяйтесь к нашей группе «Вконтакте». В ней мы каждый денек постим полезные материалы по интернет-маркетингу. Минимум теории и «воды». Лишь то, что может вправду для вас понадобиться в продвижении вашего бизнеса. Ну и плюс незначительно юмора, куда же без него?
22. Предложите аудитории участвовать в дискуссиях

Сделайте несколько дискуссий, темы которых заинтересовывают вашу аудиторию. Поддерживайте дискуссии.
Вовлекайте юзеров в дискуссии


Продвижение в соц сетях — непростая каждодневная работа. Ежели у вас нету на нее времени, сможете заказать данную услугу в нашем агентстве.
23. Опубликуйте ссылку на страничку на обложке в «Твиттере»

Из статьи о шапках в «Твиттере» вы узнаете, как это сделать.
24. Разыгрывайте призы посреди подписчиков

Вы привлечете новейших подписчиков, ежели будете разыгрывать призы и даровать подарки. Стоимость вопросца? От чашечки с логотипом до бесконечности. Воспользуйтесь приложением «Менеджер конкурсов», чтоб отлично управлять розыгрышами.

Материал по теме: 30 мыслях для конкурсов на бизнес-страницах в соц сетях
25. Предлагайте подписчикам скидку

Вы не поверите, на что готовы люди ради скидок. А уж подписаться на страничку ради дисконта согласится каждый.
26. Публикуйте фото подписчиков

Вы сможете опубликовать фото фаворитов конкурса либо самых активных участников обсуждений. Смысл публикации — показать фолловерам, что в обществе разговаривают настоящие люди. Естественно, фото можно публиковать с согласия и по желанию юзеров.
27. Установите релевантный статус странички

Вы сможете проанонсировать конкурс, сказать о акции распродажи либо предложить юзерам вступать в общество.
Статус странички

28. Публикуйте развлекательный контент

Не ограничивайтесь официальным контентом. Публикуйте забавные фото, демотиваторы, мемы, видео розыгрышей. Побольше зрительного контента! Юзеры «Контакта» это обожают.
29. Требуйте аудиторию делиться постами

Вы сможете ограничиться обычным «репост приветствуется», доказать необходимость «расшарить» публикацию исходя из убеждений науки либо применять другую стратегию.

Материал по теме: 10 практических советов по написанию высококачественного маркетингового текста для соцсетей
30. Уделяйте внимание зрительной привлекательности публикаций

В лентах ваших подписчиков раз в день возникают сотки материалов. Чтоб люди прочли ваш пост, он должен привлечь внимание. Чтоб решить эту задачку, используйте калоритные фото. Котики, легкая эротика, фотожабы, — в SMM все средства неплохи.
Юзеры непременно направят внимание на пост с таковым фото

31. Используйте провокационные заглавия

Заголовок должен реализовать подписчику просмотр статьи. Потому вы должны создавать убойные хэдлайны.
32. Рекламируйте страничку в офлайне

Публикуйте заглавие странички и URL на полиграфической продукции, визитках, на сувенирах.
33. Крадите контент-идеи у соперников

Используйте сервис Popsters. С его помощью вы сможете найти наилучшие публикации по количеству «лайков», репостов и комментариев в любом обществе «Вконтакте».
Popsters поможет для вас отыскать контент-идеи

34. Поздравляйте подписчиков с праздничками

Вы сможете публиковать направленный на определенную тематику контент, даровать подарки и писать поздравления.
35. Попросите знатных в вашей отрасли профессионалов «расшарить» ваш контент

Авторитетные фолловеры могут приносить для вас сотки посещений и 10-ки подписчиков. Найдите ключ к таковым людям.
36. Публикуйте виральный контент

Виральность фактически нереально запланировать. Но вы сможете испытать.
37. Закрепляйте наилучшие посты

Чтоб закрепить пост, нажмите на дату публикации и воспользуйтесь соответственной опцией.
Фиксируем пост

38. Участвуйте в обсуждениях на остальных страничках и в группах

Ваша задачка — привлечь внимание к личному аккаунту, подтвердить репутацию профессионала в избранной теме. Это завлечет подписчиков на вашу личную страничку и в паблик.
39. Ссылайтесь на страничку в публикациях на веб-сайте

Ссылки должны быть релевантными. К примеру, вы сможете упоминать собственные паблики, ежели пишете о соц сетях.
40. Обменяйте подписку на бесплатное роль в вебинаре

Проводите бесплатные вебинары. В качестве платы за роль просите от юзеров подписаться на вашу страничку.
41. Используйте хэштеги

Помечайте публикации хэштегами. Это увеличивает видимость ваших постов. Чтоб определять самые пользующиеся популярностью хэштеги, используйте сервис Тренды «Вконтакте».
42. Используйте Hello Bar

Этот бесплатный плагин поможет для вас завлекать подписчиков в группу с вашего веб-сайта.
Hello Bar — это зеленоватая лента в высшей части странички, на которой вы сможете опубликовать ссылку на группу с призывом к действию

43. Используйте автопостинг

При помощи сервиса Novapress (от 199 рублей за месяц) либо SMMBox (от 399 рублей за месяц) вы сможете публиковать контент автоматом.
44. Используйте биржу SmoFast либо Форумок

На биржах SmoFast либо Форумок вы сможете приобрести лайки, репосты и подписчиков за монеты, которые выдаются для вас опосля выполнения заданий остальных участников биржи. Роста охвата для вас это навряд ли даст, зато создаст видимость того, что ваши посты нравятся юзерам. В самом начале раскрутки группы это быть может чрезвычайно полезно.

45. Напишите статью «5 обстоятельств присоединиться к нашей группе Вконтакте»

Перечислите все предпосылки, по которым юзерам стоит присоединиться к вашей страничке «Вконтакте» (их быть может не 5, а еще больше). И промоутируйте ее на всех вероятных площадках.
46. Проведите вебинар

Вебинар – это живое общение с заинтересованными в вашей теме юзерами и чрезвычайно удачный момент для советы вашей группы «Вконтакте».
47. Изучите ТОП-30 приложений для «Вконтакте»

Протестируйте каждое из 30 приложений, перечисленных вот в этом полезном перечне. Убеждены, почти все из их будут для вас полезны.

Материал по теме: 500+ наилучших инструментов для всеохватывающего продвижения веб-сайта
48. Подпишитесь на наилучшие паблики по SMM

Чтоб быть в тренде происходящих в сфере событий и первыми узнавать о новейших методах продвижения «Вконтакте». Перечень таковых пабликов можно поглядеть тут.
49. Сделайте статью «Лучшие паблики по вашей тематике» и включите туда свою группу

Может быть, вы спросите: «Зачем рекламировать собственных соперников?», но поверьте в этом есть смысл – мы в этом удостоверились на практике. В течение недельки опосля выхода в нашем блоге таковой статьи, количество подписчиков в нашей группе «Вконтакте» стало возрастать (не очень, естественно, но размеренно). А когда в группе SMM-щики (самая крутая и бессчетная группа по SMM «Вконтакте») вышел схожий пост, и наше общество упомянули в комментах к данному посту, за недельку к нам присоединилось наиболее 100 подписчиков.
Запись, которая принесла нам много подписчиков

50. Посоветуйте свою группу в комментах к схожей статье

До того как создавать статью про наилучшие паблики, погуглите, вдруг в вебе уже есть таковой материал. И все, что для вас необходимо сделать, – это посоветовать свою группу в комментах к ней либо личном сообщении к ведущему блога либо паблика.

Присоединяйтесь к нашей группе «Вконтакте». В ней мы каждый денек постим суперполезные материалы по интернет-маркетингу. Минимум теории и «воды». Лишь то, что может вправду для вас понадобиться в продвижении вашего бизнеса. Ну и плюс незначительно юмора, куда же без него?
Магическая пуля существует

Когда идет речь о раскрутке странички «Вконтакте», это контент. Вы должны часто давать аудитории достойные внимания, полезные и виральные публикации. Также для вас стоит рекламировать паблик при каждой комфортной способности. В данном случае число подписчиков будет равномерно расти. Ежели вы все сделаете верно, то получите рост с убыстрением.

Источник: texterra.ru
Опубликовано: MusTanG (22-01-2016, 20:15)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют