Как выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверь

Современные межкомнатные двери имеют уникальные дизайнерские решения, производятся из разных материалов и девайсов частей, имеют различные конструкции и фурнитуру. Выбор двери для оснащения внутренних помещений городских квартир либо пригородных домов сложная задачка, для выполнения которой нужно получить информацию обо всем диапазоне предложений на рынке строй материалов. Необходимо заблаговременно осознать, как отличать не плохое изделие от плохого, и какая конструкция нормально подойдет для выполнения всех критерий высококачественной жизни в комфорте и комфорте.
Конструктивные и многофункциональные особенности межкомнатных дверей

Все межкомнатные двери делят на два главных вида: глухие двери (со сплошным древесным, ламинированным либо шпонированным полотном) и двери с остеклением. В текущее время набирает популярность 3-ий тип межкомнатных дверей – стеклянные двери, состоящие стопроцентно из стекла.

Глухие двери – это гладкие полотна, филенчатые либо с формованной внешней панелью. Отделку глухих дверей дополняют: панелями из резного дерева, инкрустацией разными материалами, зеркалами и т.д.

Застекленные двери — это изделия из полотна, имеющего специальную прорезь для стекла, которое вставляется через специальную прорезь сверху полотна либо фиксируется с помощью рамки (штапика).
к содержанию ^
Выбор дверей по материалу производства

Древесные двери

Выполняются современные межкомнатные двери из различных пород древесной породы: дуба, красноватого дерева, орешка, сосны, ясеня и других видов. Большей популярностью, благодаря ценовой доступности пользуются изделия из сосны, самые эксклюзивная и дорогая продукция делается из красноватого дерева и других редчайших пород дерева.

Древесные двери владеют многими положительными свойствами:

    Большой выбор цены
    Неплохими тепло и звукоизоляционными качествами
    Широким выбором дизайна, различной расцветкой и фактурным оформлением
    Завышенной прочностью

Филенчатые двери

Являются самыми пользующимися популярностью изделиями, благодаря своим свойствам: каркасная система дверей обеспечивает сравнимо маленький вес полотна. Створки филенчатого полотна выполнены из филенок-щитов, из промежных и брусков обвязки.

Изготавливают филенчатые двери в главном из сосны либо с композицией с другими породами древесной породы.

Плюсы филенчатых дверей:

    Большой срок службы.
    Устойчивость к влаге и перепадам температуры
    Отличные изоляционные характеристики

Двери из комбинированных и искусственных материалов

Но наибольшей популярностью пользуются двери «под дерево», которые создают с внедрением ДСП, МДФ, ДВП, ламината, меламина, которые не только лишь удешевляют изделия, да и обеспечивают им отличные высококачественные и многофункциональные характеристики (устойчивость к влаге, перепадам температуры и т.д.) и значимый простор для дизайна.

МДФ является более высококачественным и долговременным материалом для производства дверей в сопоставлении с ДВП либо ДСП. Продукция из МДФ по стоимости сравнима с пластиком, но смотрятся намного красивее, обладает хорошей гидрофобностью и прочностью (в сопоставлении с деревом).

Из МДФ, ДСП и ДВП создают в главном щитовые и шпонированные двери, с покрытием из натурального либо искусственного шпона.

Мазонитовые двери

Имеют сотовую структуру, относятся к самым экономным видам изделий. Невзирая на малую стоимость мазонитовые двери хорошо смотрятся, окрашиваются в различную цветовую палитру. Срок эксплуатации этого вида дверей может составить до 10 лет. Современные производители предлагают  окрашенные либо загрунтованные двери под покраску. Легкий вес мазонитовых дверей не востребует внедрения усиленных петель, их просто транспортировать и монтировать. Главный недочет – низкая шумоизоляция.

Двери из пластика

Двери из пластика относятся к сектору эконом класса. Но любители необыкновенных интерьеров могут избрать пластмассовые двери необыкновенной формы и дизайна.

Двери из металла

Пока такие изделия (с применением частей и полотен из алюминия и стали) уникальность в жилых интерьерах, но в Европе межкомнатные двери из металла пользуются большой популярностью. Вы можете купить межкомнатные двери на сайте: lavdveri.ru
 
Двери из стекла

При выборе стеклянных дверей либо дверей со значимым объемом остекления сначала обращают свое внимание на толщину стекла, его закаленность, обработку и т.д. Ударопрочные конструкции при разбивании просто рассыпаются не маленькие, полностью неопасные куски без острых краев.

Стекла могут иметь матовую, зеркальную, рифленую поверхность. Дополняются витражными элементами, ковкой и другими декоративными элементами. Выбирая двери с огромным остеклением либо стопроцентно стеклянные конструкции для их установки нужно обращаться только к экспертам, в связи с хрупкостью изделия и сложностями его монтажа.
к содержанию ^
Выбор типа открывания межкомнатных дверей

Подбирая для обустройства помещений межкомнатные двери, следует учесть тип их открывания, который существенно оказывает влияние на удобство, функциональность, прекрасный внешний облик и долговечность изделий.

Распашные двери – это часто встречающаяся и пользующаяся популярностью конструкция, владеющая многими плюсами и преимуществами. Это более удобные двери, владеющие красивыми показателями по тепло и шумоизоляции.

Неотклонимым требованием установки конструкции распашных дверей является наличие свободного места около проема. Открывание одной створки распашных дверей может забирать площадь около 1 кв.м., потому установка распашных дверей в маленьком пространстве нежелателен.

Распашные двери имеют самую надежную конструкцию, универсальное оформление,  разные виды дизайна, фактурные решения, огромное количество высококачественных и долговременных комплектаций.

    Об установке распашных межкомнатных дверей читайте в этой статье.

Раздвижные двери. Не считая обычных распашных межкомнатных дверей широкой популярностью пользуются раздвижные двери. Такие конструкции имеют особенный метод установки – они устанавливаются на раздвижные механизмы, состоящие из фурнитуры, определенного набора деталей и девайсов частей. Обычно, двери раздвижные инсталлируются на одну либо две рельсы, и могут состоять из 1-го либо 2-ух частей, зависимо от величины дверного проема. Раздвижные двери инсталлируются на любые конструкции перегородок и стенок, не могут только устанавливаться в арочные просветы.

    Полезно знать о выборе механизма раздвижных межкомнатных дверей и как устанавливают двери спецы — все на этой страничке.

Раскладные межкомнатные двери. Выбирая внутренние двери в маленькие помещения можно разглядеть вариант приобретения раскладных дверей, которые существенно сберегают полезное место и совершенно подходят для решения разделения. Раскладные двери по конструктивному решению могут состоять из 2-ух полотен – дверь «гармошка», либо 1-го полотна – дверь «книжка», которая считается более надежной и долговременной из-за наименьшего количества передвигающихся частей.

Обычно раскладные двери употребляют для кухонь, столовых, кабинетов, гардеробных комнат, где они делают быстрее декоративную роль, ежели удобную.

Сейчас на рынке можно повстречать предложения комбинированных дверей «гармошки», сочетающей внутри себя раскладную и раздвижную конструкции. Такие изделия могут складываться напополам, а позже раздвигаться на стенку. Обычно, раскладные элементы регулируются по высоте проема.

Неординарные решения межкомнатных дверей. Необходимость производства необычных дверей появилось, когда жилище закончило быть типовым. За последние пару лет загородные дома, квартиры, кабинеты и другие жилые и коммерческие объекты проектируются с необычными размерами помещений и размерами дверных просветов. Потому единственным выходом в таковой ситуации остается изготовка дверей на заказ:

    При высоте помещений выше 3 м,
    С необычными дверными просветами,
    При невозможности демонтажа старенькых дверных просветов и реконструкции элитных дверей,
    Неординарные двери заказываются по авторским наброскам дизайнеров.

Современные уникальные двери можно заказать из дешевых материалов, оформив их красивым декорированием, витражными стеклами либо зеркалами. Главное при выборе необычных изделий следует держать в голове, что заказывать необходимо не только лишь изготовка дверей, да и их установку, которая просит особенного внимания и аккуратности.

Радиусные двери. Современный дизайн помещений нередко подразумевает строительство разных радиусных перегородок, с плавными очертаниями и округлением стенок. Для таких интерьерных решений современные производители предлагают радиусные двери разных конструкций.

    выпуклые,
    вогнутые,
    комбинированные.

Размеры и форма радиуса дверей сейчас не имеют предела и ограничиваются только геометрией помещений. Радиусные двери выполняются стопроцентно глухими, стопроцентно стеклянными либо комбинированными (стекло-дерево-металл). Этот самый дорогой, но самый прекрасный уникальный вид современных межкомнатных дверей.
к содержанию ^
Выбор цвета межкомнатных дверей

Межкомнатные двери делят место жилых и публичных помещений на отдельные зоны, в каких они обеспечивают тишину, комфорт и комфорт. Но не наименьшую роль играет эстетическая функция дверей – стиль, дизайн конструкции и частей, и важнейший нюанс – цвет.

Какими аспектами управляться при выборе цвета дверей? Ответ на этот вопрос является одним из самых сложных и ответственных, потому что точных, серьезных правил, которыми необходимо управляться в текущее время не существует.

При выборе цветовой палитры межкомнатных дверей учитываются:

    Интерьерные решения,
    Мебель,
    Отделка стенок,
    Дизайн напольного покрытия.

Цвет дверей и интерьер

Сначала при выборе дверей обращают свое внимание на интерьерное убранство и стиль холла либо прохожей, гостиной и столовой, другими словами помещений общего использования, которые более доступны для обозрения. Двери, гармонически сочетающиеся с интерьером общих зон, будут создавать чувство целостности всего ансамбля дизайнерских решений.

Цвет дверей и мебель

Дизайн и стиль дверей должны гармонически сочетаться с мебельной обстановкой в помещениях. Следует учесть, что изделия светлых тонов будут более универсально смотреться и нормально подходить под хоть какой интерьер. Двери черных тонов делают интерьер более серьезным, зрительно ограничивают место и трудно смешиваются с цветами мебели.

Но в связи с тем, что межкомнатные двери являются связывающим звеном меж несколькими помещениями, их бывает тяжело подобрать только к интерьерным решениям и мебельному убранству, которые могут отличаться по цвету и тонам в различных комнатах.

Цвет двери и стенки

Нередко цвет межкомнатных дверей стилизуют с отделкой стенок. При всем этом могут применяться конструктивные дизайнерские решения – наибольшее сочетание тон в тон либо игра на полном контрасте. К примеру, к стенкам броского голубого цвета подбирают белоснежные двери и наличники. Таким макаром, при помощи приема использования контрастов достигается некоторая аналогия с морским стилем, напоминающим о приятном отдыхе и освежающим интерьер. Кстати органичным дополнением в этом случае станет белоснежный плинтус, который как будто продлит линию наличников и свяжет все двери в единый ансамбль.

Цвет дверей и пол

Обычно, стенки в различных комнатах жилого места оформлены в различную цветовую палитру. А вот финальное покрытие пола, обычно, имеет общее решение, не считая зоны кухни и ванной комнаты. Это существенно упрощает выбор цвета межкомнатных дверей в сочетании либо в контрасте с отделкой пола. Но следует учесть, что если нереально подобрать безупречное совпадение цветовой палитры, то нужно очень близко подбирать цвета пола и дверей, чтоб даже мельчайшие аспекты не выбивались из стилистики помещений. К примеру, если паркет либо ламинат имеют колер красноватого дерева, да и в цвете дверей должна находиться легкая краснота, и уже тон натурального дуба к таким поверхностям не подойдет. А конкретный, отличительный от отделки пола цвет можно, как отмечалось выше, дополнить плинтусами в цвет наличников.
к содержанию ^
Главные элементы межкомнатных дверей

Коробка. Конструктивный элемент двери, обычно, делается из массива сосны, МДФ, ламельной древесной породы покрытой шпоном, к которому крепится полотно и состоящий из 2-ух вертикальных стоек и перекладины.

Полотно. Основная часть двери (глухое, с плоскими либо выпуклыми филенками либо каркас со вставкой стекла).

Наличники. Принципиальная часть двери, которая прячет место соединения коробки и стенки. Наличники для дверей создают с применением шпонированного МДФ, древесного массива либо фанеры, самой различной формы и дизайна.

Фурнитура. Комплектующие детали и элементы дверей состоят из дверных ручек, замков различной модификации, петель, запирающих щеколд и т.д. Фурнитура должна изготавливаться из высококачественных, долговременных материалов, не уступающих качеству самих изделий. От верно подобранной фурнитуры почти во всем зависит дизайн дверей и их внешний облик. Качество петель конкретно связано с функционированием изделий и их надежностью.
к содержанию ^
Изоляционные характеристики межкомнатных дверей

Тепло и шумоизоляция относятся к одним из принципиальных параметров современных дверей для оснащения внутренних помещений. Звукоизоляционные функции дверей в особенности животрепещущи для проходных помещений, для обустройства мест общего использования, таких как туалет либо ванная комната. Обычно, изоляционные характеристики межкомнатных дверей зависят от материала производства. Двери из цельного массива владеют хорошии чертами, а изделия из МДФ, шпона, ДВП, обычно, имеют невысокую тепло- и звукопроводность. Самый маленький показатель у стеклянных дверей и у пустотелых конструкций с сотовым заполнением.

Современные производители изготавливают двери с завышенным шумопоглощением, также обыденные изделия специально дополняют особыми элементами усиливающие изоляционные характеристики дверей. В качестве прокладок употребляют наполнители из минеральной ваты, монтажной пены и других пористых легких материалов. Не считая материала важную роль в улучшении черт дверей играет уплотнитель,  располагаемый по периметру полотна. Звуко и теплоизоляционные характеристики изделий наращивает порог.
к содержанию ^
Главные аспекты выбора межкомнатных дверей

    Экологичность и безопасность. Принципиально, чтоб материалы для производства дверей были сертифицированы, а для покрытия употреблялся высококачественное и неопасное покрытие.
    Поверхность высококачественной двери обязана иметь совершенно ровненькую, гладкую и приятную на ощупь поверхность. Лак, используемый для покрытия дверей, должен быть экологичным, крепким, гарантирующим надежную защиту. Межкомнатная дверь обязана иметь однородный, незапятнанный и глубочайший цвет, без пятен и вкраплений.
    Места соединений должны быть совершенно подогнаны, без нахлестов и зазоров.
    Геометрия двери обязана иметь безупречную форму, с наибольшей различием сторон до 1 мм.
    На высококачественной двери не допускается внедрение дешевеньких стекол, а для их фиксации употребляются только высококачественные герметики и уплотнители.
    Финальная отделка полотна, наличников и полотна должна быть схожа по качеству и цвету.

Если межкомнатная дверь стопроцентно соответствует перечисленным выше характеристикам, можно с уверенностью отметить, что производитель позаботился о качестве продукции, дверь сделана на сверхтехнологичном оборудовании, с соблюдением технологии и эталонов.

Приобретая межкомнатную дверь необходимо сделать за ранее четкие замеры и взять с собой рулетку. Замеряют расстояние по периметру и на искосок, от 1-го угла дверного проема до другого. При выборе двери со стеклом можно немного ее потрясти. Если послышится дребезжание стекла, это будет означать, что производитель плохо его закрепил и в процессе использования оно может дать трещинку. Направьте внимание на уплотнители, фурнитуру и другие комплектующие и декоративные элементы дверей.

Современный рынок представлен огромным ассортиментом разных межкомнатных дверей узнаваемых русских, белорусских и европейских производителей и брэндов. Посреди фабрик Рф большей известностью пользуются: «Дера», «Стендор», «Софья», «Волховец», «Александрийские двери» и т.д. Изготовка продукции в этих компаниях сопровождается внедрением новейших инноваторских и высокоэффективных технологий по наилучшим мировым эталонам.

Источник: sekretystroyki.ru
Опубликовано: MusTanG (26-01-2016, 18:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют