» » » Как посадить и вырастить комнатные цветы из семян

Как посадить и вырастить комнатные цветы из семян

Как посадить и вырастить комнатные цветы из семян

Броский фейерверк красок ласковых лепестков, свежайший запах цветов на подоконниках греют душу, даруют мгновения удовольствия. В особенности красивыми кажутся  комнатные цветочки, когда по ту сторону окна лежит снег, а ветер гнет нагие деревья.Чтоб вырастить это волшебство, необходимы не только лишь усилия, да и определенные познания и умения. О их мы и побеседуем.
 
Какие цветочки избрать для выкармливания в домашних критериях

Выбирая семечки цветов, следует учитывать несколько очень принципиальных критерий:

    сначала, цветочки, естественно, должны быть для вас симпатичны;
    2-ое условие: форма и расцветка цветов должна гармонировать с вашим домашним интерьером. Гармония всегда благотворно оказывает влияние на чувственный фон в доме;
    третье условие: непременно следует учесть степень освещенности того места, в каком будут находиться цветочки. Не всегда есть возможность предоставить им  то, что нужно. Потому, когда вы будите выбирать семечки, пристально прочтите требования растения к освещенности.

При покупке направьте внимание на наличии ГОСТов, срок годности и фирму-производителя – она должна быть надежной.
Готовим почву и тару для цветов

До того как вырастить семечки, подготовьте тару и почву. Глиняные горшки отлично пропускают к корням воздух, но в их просто скапливается патогенная микрофлора. Потому пластмассовые емкости – лучший вариант для цветов. Емкости отлично помойте жаркой водой с пищевой содой и сполосните прохладной проточной водой. О требованиях к почве прочтите на пакетике семян. У различных растений требования могут быть различными. Но в большинстве случаев, прелестной почвой служит готовыйпочвогрунт либо смесь песка и торфа.
 Проращиваем семечки

Для увеличения всхожести и укрепления грядущего растения перед посевом обработайте семечки последующим образом: заверните их в марлю и опустите в воду с добавленным катализатором роста. Срок замачивания находится в зависимости от величины семян – от 1 до 3 дней.

Нередко появляются такие ситуации, что после посадки семян в грунт прошли все сроки, а ростки не возникают. Чтоб этого избежать при подготовке семян к посеву проведите их стратификацию. Проще говоря, положите их в холодильник с температурой ниже 5 градусов и подержите там некоторое количество дней.

Если у семян толстая семенная оболочка, она может препятствовать их прорастанию. В данном случае вымочите их в воде и осторожно надпилите толстую кожицу.
Высеваем семечки и ухаживаем за посевами

Если семечки маленькие, то их не углубляют в почву, а только раскладывают на ее поверхности. Разложите их умеренно и побрызгайте отлично рассеивающим воду пульверизатором, накройте пленкой либо стеклом. Посадочный материал средней величины, высаживают на глубину 1-2 мм,большой –  на глубину 1-2 см. Если следовать народной мудрости, скопленной веками, то глубина должна быть равна поперечнику семенного материала.

Если вы отлично пропитали почву водой перед и после посадки и кропотливо закрыли после высевания, то полив до возникновения всходов не будет нужно. Но, если земля все-же стала сухой, то побрызгайте ее осторожно. Не допускайте скопления на пленке огромного количества конденсата. Много больших капель – признак перегрева. Вовремя удаляйте лишнюю воду и немного проветривайте посевы.
Уход за растением

Уход за растением

Как появились ростки, снимите пленку либо стекло и приоткройте их на несколько часов, равномерно приучая цветочки к свету и окружающей атмосфере. Некие растения требуют пикировок для укрепления корневой системы. Их число у различных растений тоже различное – 2-3 либо 4-5. Во время пикировок цветочки пересаживают в земельную смесь. Она более питательна и благоприятна для настоящего развития. О количестве пикировок и о составе земли прочтите на пакетике с семенами либо в специальной литературе.

Помните, что 1-ые 2-3 денька распикированную рассаду нельзя выставлять под прямые солнечные лучи и следует держать в прохладе.

Наш интернет-магазин «Семена-почтой» предлагает для вас широкий выбор семян цветов, способных удовлетворить самый различный вкус и самые разные требования к условиям произрастания. Мы не только лишь пришлем для вас семенной материал, да и обеспечим подробными инструкциями агротехники хоть какого растения.

Источник: semena-zakaz.ru
Опубликовано: MusTanG (4-02-2016, 15:51)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют