» » » Что делать с вредителями в деревянном доме

Что делать с вредителями в деревянном доме

Что делать с вредителями в деревянном доме

Что делать с вредителями в деревянном доме

Каждый мечтает о деревянном загородном доме. Но многие хозяева при постройке могут упустить очень важный момент. Это обработать дерево от нападения различных насекомых. Такая ситуация может произойти с каждым, к примеру, нет времени на такую обработку или же просто забыл. И поэтому, через некоторое время каждый может услышать такие неприятные звуки под вагонкой, как скрип. Это говорит о том, что в древесине завелись жуки, которые поедают дерево. И не стоит расстраиваться из - за этого или волноваться. Такую проблему можно легко устранить. Почитать про уничтожение тараканов можно в статье "как уничтожить тараканов" - на сайте www.moiklop.ru".

Ищем и решаем проблему

Что можно сделать в такой ситуации? Как избавиться от этих жуков? Как уберечь свой дом? Конечно же, на все вопросы есть и ответ.

Не все знают, что на самом деле вред дереву нанося личинки жуков, а не они сами. Из - за того, что они надкусывают дерево, появляется такой неприятный звук как скрип. И как бы смешно это не звучало, эти личинки сможет найти только дятел. Другой вариант, который легко может избавить ваш дом от этих насекомых - это использование специальных средств. Искать долго не придется, такие средства можно приобрести в хозяйственном магазине. С его помощью можно легко и быстро избавиться от личинок и жуков.

Конечно, так сразу и не достанешь к личинкам, ведь они спрятаны глубоко под корой дерева. Но это можно сделать проще, чем кажется. Нужно дрелью с тонким сверлом просверлить дырочки в вагонке, но очень аккуратно. И самое важное, обязательно нужно ухать с семьей на некоторое время из дома.

После того, как все отверстия приготовили, нужно на баллончик надеть насадку с пластиковой трубкой. После, выключите все пробки, перекройте газ, уберите спички и сигареты, уберите все предметы которые легко воспламеняются. Так же не забудьте и о продуктах. Их тоже следует вынести из помещения.

Перед тем, как начать обрабатывать дом, необходимо одеть противогаз или маску. Это нужно для того, что бы предотвратить отравление. Так же не забудьте закрыть все двери и окна, все щели нужно заложить любой тканью. После, пластиковую трубочку нужно аккуратно вставлять в отверстия и нажимать баллончик на несколько секунд. Такую процедуру следует выполнить с каждым отверстием по всему дому. По окончанию работы, плотно закройте входные двери и уезжайте на несколько дней.

После возвращения, необходимо открыть все окна и двери для проветривания. Так же, следует тщательно убраться в доме: пропылесосить, вытереть пыль.

Такую процедуру следует проводить тогда, когда снова появится скрип. А для того, что бы избежать такой ситуации в дальнейшем, лучше всего при строительстве дома сразу защитить дерево от насекомых и их личинок.
Опубликовано: MusTanG (18-02-2016, 23:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют