Локальное освещение интерьера

Локальное освещение интерьера

Правильный подбор освещения позволяет сделать интерьер любого помещения гораздо привлекательнее. При помощи света получится сделать квартиру или дом более удобными для полноценного отдыха и работы. В итоге получится зрительно изменить размеры того или иного помещения, выделить в нём несколько зон и т.д.

Продумывая освещение, следует сделать так, чтобы светильники хорошо между собой сочетались. Кроме общего освещения помещения важно продумать также и локальное. Оно позволит сделать акцент на тех или иных элементах. А для его обеспечения используют любые светильники. Так же советуем посмотреть светодиодное освещение.

В прихожей местное освещение требуется для подсветки зеркал. Ими также подсвечивают шкафы-купе. Рекомендуется использовать для этой цели точечные светильники. С целью зрительного увеличения коридора применяют бра.

Местное освещение нужно также на кухнях, где требуется выделение рабочей зоны. Его располагают в первую очередь над мойкой и плитой.

Важно местное освещение и в ванной. В итоге при его использовании это помещение делается ещё привлекательнее внешне. Можно подсветить здесь зеркала, шкафчики и т.д. Светильники в таком помещении должны быть устойчивы к температурным перепадам.

В спальнях также делают как общее освещение, так и местное. Второй его вид нужен, чтобы создать уютную зону отдыха.

В детских местное локальное освещение нужно для игровой зоны. У кровати можно повесить ночник.

Освещение квартиры следует тщательно продумать, ведь оно играет важную роль в оформлении квартиры. Предварительно всё продумав, можно приступать собственно к оформлению освещения интерьера.
Опубликовано: MusTanG (10-03-2016, 18:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют