» » » Фиброцементные фасадные панели: особенности материала и монтаж

Фиброцементные фасадные панели: особенности материала и монтаж

Фиброцементные фасадные панели: особенности материала и монтаж

Фиброцементные фасадные панели: особенности материала и монтаж

Фиброцементные фасадные панели: особенности материала и монтаж Внешний вид здания в существенной степени формирует ощущение посетителя Прекрасный фасад здания горазд обеспечить первое благоприятное ощущение всякого посетителя. Для хлебосольных владельцев, как и для тяготящихся к фурору предпринимателей, это значит дюже многое. Фасад дома либо же офисного здания требует не менее скрупулезного ухода, чем проведение внутренних отделочных работ и регулярная уборка помещений. И всё-таки, согласитесь, немного у кого останется время на уход за фасадной частью своего дома.

Именно следственно практичные люди делают ставку на новые спецтехнологии производства и современные отделочные материалы. В последнее время для внешней отделки зданий все большей популярностью пользуются фиброцементные материалы.

Резкие перемены погодных условий не ужасны для фиброцементным плит

В нашей статье мы расскажем об особенностях и превосходствах фиброцементных материалов, а также дадим несколько советов касательно установки фиброцементных плит.
Особенности и свойства фиброцементных материалов

Как следует из наименования, стержневой составляющей фиброцемента является цемент. Помимо того, данный строительный материал содержит песок, целлюлозу и минеральные добавки.

Специальные минеральные добавки делают фиброцемент еще прочнее

Фиброцементные плиты — это знаменитый строительный материал, тот, что применяют как для облицовки жилых домов, так и для отделки больших бизнес-центров.

Свойства фиброцемента:

Огнестойкость. Фиброцемент не деформируется, не воспламеняется, а также выступает барьером для огня.
Отменная стабильность к крутым переменам погодных условий. Плиты отличаются высокой износостойкостью и при крепких морозах, и при летней жаре. Сходственные перепады не оказывают никакого воздействия на крепкость материала. Морозоустойчивость фиброцемента превышает морозоустойчивость кирпича в три раза. Она обеспечивается вследствие наличию микрогранул фибра. В холоде они сжимаются, и давление льда снижается.
Стабильность к механическим повреждениям. Плиты из фиброцемента владеют повышенной прочностью. Это достигается при помощи вновь-таки фибр. Таким образом, плиты из фиброцемента владеют упругостью, которая предотвращает возникновение трещин.
Эластичность. Это качество напрямую взаимосвязано с вышеуказанной позицией. Вследствие ему панели легко адаптируются под неправильную либо изогнутую форму зданий.
Сохранение тепловой энергии в здании.

Современные отделочные материалы владеют высокими потребительскими качествами

Преимущества фиброцементных панелей и плит:

Экологичность. Это экологически чистый и безвредный для окружающей среды, здоровья людей и звериных материал.

Долговечность. Плиты и панели из фиброцемента прослужат не одно десятилетие, сберегая отменный внешний вид. При этом они поддаются особой химической обработке, использование которой предотвращает последующее образование известковых выделений на поверхности плит.

Широкий круг использования. Их дозволено устанавливать и на ветхие здания в целях их реконструкции, и на новые сооружения. Монтаж осуществляется круглогодично и не зависит от погодных условий. Помимо того, такие плиты устанавливают для внутренней облицовки помещений: террас, балконов, санузлов, ванных комнат, — а также устройства подоконников и карнизов.

Экономичность. Стоимость фиброцементных панелей довольно низкая. Для установки панелей либо плит нет необходимости проводить какие-либо подготовительные работы по выравниванию стен. Таким образом, расходы на проведение работ не предусматривают закупку крупных партий дополнительных материалов — потребуются лишь некоторые материалы для крепления и изоляции, о которых мы побеседуем дальше.

Уход. Как теснее говорилось, качество материала разрешает сберегать надолго отменный внешний вид. Его долговечность обеспечивает особая пропитка — светокатализатор, так что владельцу остаётся устранять только внешние засорения. Чтоб очистить плиты от неизбежной и вездесущей пыли, абсолютно довольно обыкновенного ливня. Если речь идет о крепких засорениях, то для их удаления следует применять обыкновенную воду из шланга. Вот и все данные по уходу.

Эстетика. Применение в отделке фасада фиброцементных панелей и плит помогает спрятать неровности, недостатки, повреждения поверхности стен здания. В целом плиты исполняют декоративную функцию и продаются во всевозможных цветовых решениях. Они могут быть окрашены фабричным методом либо же продаваться под покраску. Отдельно стоит подметить прекрасную фактуру материала, которая создает иллюзию естественного камня. Сегодня в продаже имеются многообразные виды плит, в том числе и с каменной крошкой, что делает их исключительно странными. Стоит также подметить, что данный вид облицовки восхитительно комбинируется с другими строительными материалами, исключительно с деревянным брусом.
Опубликовано: MusTanG (22-03-2016, 01:12)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 84) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют