» » Рецензия на книгу Есть, молиться, любить

Рецензия на книгу Есть, молиться, любить

Рецензия на книгу Есть, молиться, любить

Книга «Есть, молиться, любить» написана о жизни самой писательницы Элизабет Гилберт. К тридцати годам у нее было всё, что может пожелать себе любая женщина – муж, дом, престижная работа. Но её жизнь разрушил развод, после которого она потеряла всё, что имела и даже себя. Чтобы снова обрести себя и понять кто она такая, Элизабет продает все имущество и, рискуя всем, отправляется в путешествие на целый год совсем одна.

Книга имеет три части, в каждой из которой описана жизнь героини в одной из трёх посещаемых ею стран: Италии, Индии и Индонезии. Первая часть книги называется «Есть» и описывает жизнь Элизабет в Италии. После тяжелого развода, как и любая женщина, Элизабет впадает в депрессивное состояние, что приводит к чрезмерному аппетиту, и именно в Италии она усмиряет свой голод, поедая пасту, мороженое и пиццу. Здесь же она обретает новых друзей и учит итальянский язык. Доставка пиццы в Минске на дом: skoropizza.by

Вторая часть «Молиться» описывает жизнь Элизабет в Индии. После столь сытного пребывания в Италии пришла пора заняться своим душевным состоянием. Приехав в Индию, она начинает искать в себе гармонию и покой. Жизнь здесь ее протекает в поисках себя, в молитвах и медитациях, она постоянно находится в обществе, где каждый стремится к Богу. Вначале ей все дается с трудом, особенно многочасовые медитации и молитвы. Но с помощью самоконтроля и самодисциплины она всё-таки находит себя и Бога в себе, и это помогает ей найти гармонию и покой в самой себе. Таким образом, Элизабет улучшает как физическое, так и духовное состояние организма. Третья часть называется «Любить».

Героиня книги отправляется в Индонезию, чтобы встретиться со старцем, который предсказывает будущее. Она не подозревает, что именно здесь она встретит свою любовь. Любовь проявляется не только в мужчине, которого она встречает на этом острове, но и в благотворительности. Элизабет проявляет великодушие к семье лекаря, собрав с помощью большого количества знакомых через интернет сумму, которую хватает на дом.

Эта книга рассказывает о том, как в сложной жизненной ситуации не сломаться и не потерять себя, а найти способ бороться за свое счастье и не терять веры в себя. А самое главное в этой жизни – это полюбить себя, такую как ты есть, со всеми недостатками. После прогремевшего успеха романа книга «Есть, молиться, любить» была экранизирована, главную роль сыграла Джулия Робертс.
Опубликовано: admin (28-08-2017, 22:27)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 53) ( 0) ( 53) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют