» » Творческое развитие детей

Творческое развитие детей

Творческое развитие детей

Мы так ждём их появления, так долго готовимся к этому дню. Мы покупаем им самую лучшую одежду, самые яркие игрушки, самые интересные книжки, самую вкусную и полезную еду. Мы одинаково сильно переживаем за каждый новый зубик и за каждую царапинку. Мы заботимся, вкладываем в них душу и хотим воспитать Человека. Мы учим их сначала ходить и говорить, потом кушать, играть, читать и писать. Но иногда совершенно забываем о том, что этих простых, но необходимых навыков бывает недостаточно. Ведь для того, чтобы малыш развивался полноценно и разносторонне, ему нужно творчество. Когда в ребёнка просто вкладывается какая-то информация, то знания, конечно, усваиваются, но это можно сравнить с информацией в компьютере. Ребёнок же должен не просто знать что-то, но и уметь размышлять. Детство — это бесконечные и удивительные открытия, это бесчисленные «почему», «зачем» и «как». Чтобы облегчить процесс познания мира, сделать его более интересным и увлекательным, чтобы ребёнок умел применять свои знания в самых различных обстоятельствах и не боялся ситуаций, которые выходят за границы его знаний, нужно научить его ТВОРИТЬ. Так же вам советуем посмотреть сайт www.best4kids.ru. Там есть все для новорожденных.

В настоящее время это не представляет сложности, потому что существует множество семейных клубов, в которых вашему ребёнку могут предложить самые разнообразные программы творческого развития. Это комплексные занятия, которые включают в себя разнообразные навыки ручной работы (например, рисование, плетение на коклюшках, резьба по дереву) и развивают творческое восприятие мира через танцы, музыку и спортивную гимнастику. Развитие творческих способностей детей способствует развивитию у них мышления, памяти, воображения и внимания — важнейших психических процессов при формировании личности. Кроме того, в ходе творчества они учатся общаться друг с другом, избегать конфликтных ситуаций и просто-напросто дружить. Творческие программы могут так же включать в себя задания, связанные с актёрским мастерством (постановка различных сценок или даже полноценных спектаклей).

Творческое развитие детей может проходить в самых разных формах. Одной из самых распространённых является игра. Ведь известно, что маленькие дети познают мир именно через игру. В игровой форме они лучше усваивают какой-то материал, потому что это не скучно, а наоборот интересно и увлекательно. Испытывая сильные положительные эмоции от занятия, ребёнок лучше запоминает, внимательнее относится к тому, чему его учат. Таким образом, творческие занятия способствуют мотивации ребёнка к обучению.


 

Опубликовано: admin (17-03-2017, 20:28)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 13) ( 0) ( 12) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют