» » Наши эмоциональные состояния

Наши эмоциональные состояния

Наши эмоциональные состояния

Эмоции. Они делают нашу жизнь ярче, но в тоже время могут вести нас в состояния ступора. И здесь хочется задать вопрос «Кто управляет вами, вы или ваши эмоции?!». Наверно вы подумаете, я ведь создаю эмоции, это мое оценочное отношение к объекту или к субъекту. Да, в этом правда, но чаще всего эмоции возникают спонтанно и последствия от них не самые приятный.

Что бы поднять настроение вам советуем посмотреть свежие смешные анекдоты на сайте anekdotbar.ru

Пример из жизни: На занятиях по йоге, важное значение имеет в каком эмоциональном состояние вы находитесь. Если выполняя сложную асану (упражнение, вы можете представить скрюченного йога) у вас возникнет страх, вы не сможете расслабится, мысли начнут разбегаться, мышцы будут в напряжении и скрюченный йог не поучится. а ведь так хотелось=).

Шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Страх - это то, что мы создали сами, и вряд ли мы хотели попасть в состояние дискомфорта. Давайте только не будем, говорить, что страх это защитный механизм. Не всегда. Не всегда мы хотим испытывать страх, когда хотим выступать перед большой публикой людей, не всегда нам нужен страх, когда мы хотим начать свое дела, и тем более он не нужен нам, когда надо сделать ответственный шаг, пусть не такой важный со стороны, но это наш шаг, а тут страх мешается.

Но как говорится в русской пословице: "У страха глаза велики". Достаточно только принять этот страх и отпустить, преодолеть этот барьер, и он сразу становится такой незаметный, а то и вовсе исчезает. Нам кажется что мы ничего и не боялись. Так вот преодолевая свой собственный страх мы становимся на одну ступеньку выше. А там и до своей цели недалеко. Сохраните это чувство собственной грандиозной победы над своим страшным страхом, у которого глаза велики, и вперед по жизни с песней.

Но бывает такое состояние, когда ничего не хочется делать, и это не лень. Лень не всегда плохо, иногда надо расслабиться. Все мы немножко иногда ленимся. Это же состояние, когда все наши желания умерли, от всех наших начинаний нет никакого прока. Мы не видим выхода из этой ситуации. Мир становится серыми и безликими. Это самое пренеприятнейшее состояние.

Мы хотим, что-то делать и ничего не хотим. Думаю для многих это состояние знакомо. Но не стоит отчаиваться из всего есть выход. Так например, вы можете занять себя чем-то, да это сначала будет даваться тяжело, но надо себя пересилить. Вы можете попытаться разобрать свои завалы дома, сделать генеральную уборку, навести порядок в компьютере, а потом можно немного и прогуляться. Но только делать хоть что-нибудь, главное не останавливаться, а то засосет опасная трясина=).

И как только вы сможете контролировать свои эмоции, а не они вас, тогда жизнь станет ещё ярче. И ничто вас уже не остановит, никакой бульдозер.

А в каком эмоциональном состояние пребываете вы сейчас?
Опубликовано: MusTanG (2-02-2020, 17:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 25) ( 0) ( 24) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют