» » » Кошмар Цукерберга: на Facebook завели три дела

Кошмар Цукерберга: на Facebook завели три дела


В четверг 25 апреля стало известно о прокуратуру такое решение проблемы не устроило.

«Facebook пора понести ответственность за то, как она распоряжается персональной информацией своих пользователей. Facebook несколько раз демонстрировала отсутствие уважения к данным юзеров, в то же самое время получая прибыль от их сбора», — заявила Летиция Джеймс в письменном заявлении.

Несмотря на тройную угрозу со стороны трех разных стран мира, на котировках акций Facebook эти новости никак не отразились — к концу дня цена за акцию выросла на 6%.

Накануне сообщений о трех расследованиях компания опубликовала финансовую отчетность за первый квартал 2019 года. Известно, что компания заложила в план сумму в размере $3 млрд, на которую ее может оштрафовать Федеральная торговая комиссия США по делу о Cambridge Analytica.

Несмотря на то, что эта сумма может стать рекордной в истории ведомства, для Facebook она является не такой уж большой. Даже после выплаты штрафа, заложенного в бюджет, Facebook все равно остается в плюсе — прибыль компании за январь-март составила $2,43 млрд.

Такое положение дел возмутило зарубежную прессу, которая посчитала, что социальная сеть может слишком легко отделаться от Федеральной торговой комиссии.

«Штраф в $3-5 млрд будет самым большим в истории ФТК, это факт. Но это не будет иметь никакого влияния на Facebook. Компания просто выбросит это из головы, посчитав штраф платой за ведение бизнеса, и продолжит делать то, что делает», — пишет издание Business Insider.

Опубликовано: admin (1-05-2019, 05:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!