» » Как организовать поход в горы летом?

Как организовать поход в горы летом?

Как организовать поход в горы летом?

Отправиться в горы летом, даже если кто-то сомневается, стоит хотя бы раз. И если поход будет хорошо спланирован, и все трудности предусмотрены заранее, вероятность, что захочется повторять такие вылазки еще и еще, очень высока. Потому что, отправляясь в горы летом, турист получает невероятную возможность насладиться красотой зеленных лесов, ощутить чистейший горный воздух, выпить воды из кристальных горных рек и запечатлеть неповторимые пейзажи. Удачная компания весомо прибавит удовольствия – надежные люди помогут справиться с возникающими трудностями. И как в песне поется: «Если с другом вышел в путь, веселей дорога!».

Внимание на особенности планирования!

Для того, чтобы все спланировать грамотно, нужно учесть такие факторы как:

Особенности времени года в выбранной местности. Важно при подготовке учитывать климатические условия местности, выбранной для похода, так как это повлияет на необходимое снаряжение. Также существуют особенности местности, например, куда-то не стоит ходить в летнее время.

Прогноз погоды. Погода в горах очень непостоянно и предсказать ее почти невозможно. Но всё-таки стоит посмотреть прогноз, и оценить вероятность дождя.

Продолжительность. Она прямо влияет на необходимое снаряжение и количество еды, которую нужно взять с собой.

Маршрут. Одна из самых важных частей всего планирования. Новичкам стоит выбрать легкий и не очень длинный маршрут.

Снаряжение. Необходимо оценить потребности всей группы в целом, чтобы составить список необходимого снаряжения для безопасного и комфортного путешествия.

Алгоритм действий

Существует два варианта планирования походов: либо собрать компанию и решать все вместе, учитывая пожелания каждого; либо самому выбрать место, маршрут, и затем уже найти желающих присоединиться.

Разбор первого варианта:

Список участников похода. Приглашение желающих, способных подняться в горы с организатором путешествия.

Назначить день и время отправления.

Построение маршрута

Выбор необходимого снаряжения и распределение по участникам группы в зависимости от их возможностей.

Еда. Для формирования списка необходимых продуктов – продумать завтраки, обеды и ужины в горах, с учетом вкусов участников, количества дней и практичности.

Собрать аптечку.

Итоги

Основные вопросы похода летом – участники группы, маршрут, список продуктов и необходимое снаряжение. Разобравшись с ними, остаются мелочи, которые можно решить совместными силами участников. Отправиться в горы в летнюю пору является незабываемым впечатлением, к тому же обычно легче переноситься новичками, чем восхождение зимой.
Опубликовано: MusTanG (12-03-2020, 15:13)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 79) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют