» » Юбилейный день рождения. Празднуем дома

Юбилейный день рождения. Празднуем дома

Юбилейный день рождения. Празднуем дома

Сразу хочется отметить, что такой вариант подойдет только тем, кто умеет хорошо готовить. Это очень важный момент, потому что если в детский день рождения можно обойтись пиццей и бутербродами, то празднуя сорокалетие, например, таким меню не обойтись. Не стоить затевать праздник дома, если именинница женщина. Потому, что какие же это именины, если она все время у плиты. А вот для дня рождения мужа, мамы, свекрови такой вариант даже очень подойдет. Ему ведь не надо готовить и подавать на стол. Задание у именинника будет одно – открывать бутылки, наливать гостям и принимать поздравления. Юбилей - это всегда много гостей. И если ваша квартира, или еще лучше дом, позволяют вместить их количество, то флаг вам в руки. Следует отметить еще и серьезную экономию денег, по сравнению с рестораном.

К празднику готовимся заранее. Можно отобрать самые интересные фотографии именинника со дня его рождения до сегодняшнего дня. Они должны отображать самые интересные моменты в его жизни: первые шаги, первый утренник, первый класс, выпускной, поступление в институт, служба в армии, женитьба, рождение детей и так далее. Их наклеиваем на большой ватман, лучше маленькими кусочками скотча, чтобы не испортить, а потом придумываем разные забавные комментарии к ним. В первое время, пока гости будут знакомиться, они с интересом будут их рассматривать и комментировать. Можно так же организовать уголок именинника, где продемонстрировать какие – либо достижения именинника: грамоты, награды с веселыми, но уважительными комментариями к ним. Если у него имеется хобби, то это тоже можно творчески использовать. Можно организовать выставку охотничьих трофеев именинника, даже в виде фотографий. Или показать гостям коллекцию старинных монет, банок из - под пива, коллекционных бутылок вина, которые собирает виновник торжества.

Очень интересным для гостей, да и для самого именинника был бы просмотр фильма, смонтированного из имеющихся в домашнем видео архиве эпизодов. Но тут не получится так, как с фотографиями начать с рождения, потому что максимум событий, которые могут быть запечатлены на видеокамеру у сорокалетнего именинника – это начиная с его свадьбы. Но даже из имеющихся кадров можно создать настоящий шедевр, нужно только проявить фантазию. Демонстрация такого фильма очень разнообразит праздник и станет приятным сюрпризом для виновника торжества.

Несмотря на то, что день рождения празднуем дома, обязательно украшаем комнату или зал, где будет накрыт праздничный стол. Используем заказ и доставку цветов, воздушных шариков в виде цифр, которые празднуем, смешную фигурку из шаров – короче все, сто позволяет финансовое положение.

Важный момент – праздничный торт. Это может быть просто нарядный торт с цветами, может отображать увлечение, хобби именинника, он может быть в виде все тех же отмечаемых цифр. Как вариант, подарок, о котором мечтает именинник, но который в силу обстоятельств вы не можете купить (дорогие часы, автомобиль, телефон) в виде торта. И обязательно свечки. Не надо покупать сорок или пятьдесят, но цифру четыре и ноль поставить можно.

Меню продумываете заранее. Прикидываете, что вы в силах приготовить. Холодная закуска, два – три горячих блюда, на десерт – торт. Если у вас собственный дом. То есть возможность одно из горячих блюд приготовить на гриле. Это занятие выведет мужскую половину гостей на улицу, они с удовольствием в процессе приготовления этого блюда. Не стоит готовить на такие мероприятия новые блюда, использовать какие – то экзотические рецепты, навыков приготовления которых у вас нет. Это может обернуться неудачей. Всегда лучше подать знакомое, прибитое, но очень вкусное блюдо, чем неудавшийся экзотический шедевр.

Хозяйка должна прикинуть, хватит ли у нее посуды что – бы принять такое количество гостей. В крайнем случае. Чтобы стол выглядел элегантно, и празднично, а не пестрел разноцветными тарелками и салатницами, можно взять посуду напрокат.

Развлечение гостей – тоже важная деталь праздника. Важно учесть их предпочтения – подготовить место в доме, где можно потанцевать. В наше время компьютер или проигрыватель есть в каждом доме, нужно только заранее подготовить репертуар. Если гости любят попеть – предоставьте им эту возможность. Приветствуются любые поздравительные номера в честь именинника, не только тосты, а может быть любимая песня в исполнении жены или детей, самостоятельно сочиненное друзьями стихотворение для именинника.

Преимущества праздника в домашних условиях – это сэкономленные деньги на еду и выпивку, отсутствие чужих, глазеющих людей за соседними столиками, а соответственно больше желания у гостей участвовать в танцах, конкурсах и свободно себя чувствовать.

Минусы – колоссальный труд хозяйки, которая все это готовит.
Опубликовано: MusTanG (23-05-2020, 17:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 77) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют