» » Как защитить свою квартиру

Как защитить свою квартиру

Как защитить свою квартиру

Каждый хозяин желал бы защитить свою квартиру настолько, чтобы ни один воришка не смог бы проникнуть внутрь. Это связано с постоянным ростом общего числа взломов. И к слабым местам в квартире относятся окна и двери. Конечно, некоторые детали, такие как цепочки или запоры могут на некоторое время преступника задержать ,что сокращает его время на совершение преступления, но не защищают квартиру от взломов совсем.

Естественно, на входах в квартиры должны стоят стальные двери. Некоторые предпочитают устанавливать двери бронированные. Такие двери должны содержать во внутреннем механизме металлический массивный засов, который задвигается и выдвигается с помощью ключа. Также двери должны иметь соответствующую степень защиты, содержать в себе не один замок, а сразу несколько, которые работают каждый по своей схеме.

Кроме того, что двери должны содержать крепкие надежные замки с некоторыми степенями защиты, еще и установлена дверь должна быть профессионально, чтобы ее нельзя было легко демонтировать из дверного проема без специального приспособления. Петли с шарнирами в хороших дверях располагаются внутри. Так же читайте подробнее.

Чтобы просто вынуть качественную и надежную дверь из проема, потребуется слишком много усилий. Ведь они, как правило, массивные и тяжелые. Хорошо, если наряду с основными замками будут еще и дополнительные.

Чтобы воры не проникли в дом, требуется плотно закрывать все двери в доме, особенно задние, балконные и гаражные.

Если через дверь проникает только треть взломщиков, то остальные стараются это сделать через окно. Поэтому рукоятки оконных рам следует дополнительно защищать специальными замками. Если имеются жалюзи, то на них должны быть тоже замки, которые не дадут поднять рулон и проникнуть внутри.

На окнах рекомендуется прикреплять решетки, которые заармированы глубоко в стену. В этом случае для проникновения вора в квартиру ему придется разбить окно, что вызовет много шума, а значит и свидетелей.

Балконы тоже следует оборудовать таким образом, чтобы снаружи при закрытых створках туда проникнуть было нельзя.

В частных домах должна быть наружная система освещения. Ее включение должно осуществляться изнутри, чтобы вор не мог ее отключить и вершить свои дела. Хорошо бы оснастить систему датчиком движения, переключателем времени и светореле. Розетки, которые находятся снаружи, должны также отключаться изнутри.

Для более надежной защиты хорошо бы установить сигнализацию. Но она должна быть действительно работающей, чтобы специалисты всегда вовремя прибывали на место взлома.

И самая главная защита жилища это бдительность. Не стоит хранить крупных денег дома, не впускать незнакомцев в квартиру, быть предельно осторожным. И тогда ни один вор не посмотрит в стороны вашей квартиры.

Опубликовано: MusTanG (12-08-2016, 00:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 74) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют