» » Замена окна своими силами

Замена окна своими силами

Замена окна своими силами

В последнее время огромной популярностью стали пользоваться пластиковые окна. Такое большое число их почитателей обусловлено высокой долговечностью этих окон, тем, что они очень эффективно держат тепло в комнате.

Для замены старого стеклопакета на новое окно своими силами необходимо, в первую очередь, сделать замеры оконного проема. В идеале старое и новое окна должны совпадать по ширине. Также необходимо точно вымерять длину и толщину проема. Только после этого можно заказывать новое окно по имеющимся параметрам. В противном случае времени на установку и отделку пространства вокруг окна уйдет много времени, сил и материалов.

Теперь необходимо демонтировать старое окно. Для этого сначала вынимается москитная сетка, а потом уже при помощи стамески и резинового молотка вытаскивают длинные и короткие штапики. Сделать это достаточно просто, установив стамеску между штапиком и профилем, и нанося по ней легкие удары молотком. Когда все штапики будут извлечены, достается сам стеклопакет.

Проем готов к установке нового пластикового окна. Процесс установки заключается в том, чтобы надеть на петли новое окно и зафиксировать его штапиками. Можно воспользоваться старыми штапиками, причем первыми вставлять надо короткие, а затем уже и длинные. Вам советуем посетить на сайт www.kali.kz и узнать подробности о пластиковых окнах.


Для замены окна в деревянном доме необходимо предпринять дополнительные меры при демонтаже и установке, так как стеклопакет в таких постройках обрабатывается слоем силикона. То есть, при снятии окна придется очистить проем от старого силикона, а при установке обработать штапики силиконом.

Итак, стеклопакет можно заменить самостоятельно как в каменном, кирпичном доме, так и в деревянном. Только в деревянном доме весь процесс будет немного дольше. Но в любом случае необходимо соблюдать технику безопасности и правила работы со стеклом, а также отслеживать состояние уплотнителей на предмет повреждений, ведь от этого зависит эффективность теплоизоляции.

Опубликовано: MusTanG (17-01-2017, 23:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют