Пластиковые окна: мифы

Пластиковые окна: мифы

Пластиковые окна: мифы

Миф №1. Профиль из пластика с годами желтеет.

По поводу этого специалисты утверждают, что качество будущего изделия напрямую зависит от добавок, входящих в их состав. Добавки высокого качества способны придать пластику белоснежный оттенок на долгий период службы. Ведущие отечественные фирмы работают по рецептуре специальной смеси, которая была разработана для эксплуатации в нашей стране. Но когда компании начинают экономить на добавках, ожидать, что оконная система сохранит свои первоначальные качества не стоит. Отсюда следует вывод, что приобретать пластиковые окна нужно у проверенных производителей.

Миф №2. Наилучшие стеклопакеты заполнены аргоном.

Если данность рассматривать с точки зрения физики, газовая теплопроводность будет зависеть только от давления, то исходя из этого, разницы между аргоном и воздухом нет. Потому покупая окна с аргоном каждый покупатель сам должен решить для себя стоит ли переплачивать за пустое слово.

Миф №3. Окна из пластика слишком дороги.

Каждое высококачественное изделия, пластиковые окна стоят недешево, но все же доступно. Помимо того, если сравнивать цену окон из пластика и дерева, то пластик обойдется своему владельцу несколько дешевле. К тому же в процессе эксплуатации покажут себя с наилучшей стороны и не потребуют особого ухода.

Миф №4. Окна из пластика неэкологичны.

Данное заблуждение считается наиболее распространенным. Большинство покупателей пугает непонятное для них название составляющего — поливинилхлорид и то, что в изготовлении пластика участвует свинец. По данному вопросу специалисты утверждают, что в готовой оконной системе свинец не несет какой-либо угрозы.

Миф №5. Пластиковые окна провоцируют разрастание грибков и плесени.

Сам монтаж окна из пластика никак не приводит к образованию грибков и плесени. Основное, что становится причиной данной неприятности – влага. Достаточно часто влага появляется на окнах, а позже на подоконнике и полу вследствие конденсата, что вызывается плохой вентиляцией.

Помещение, где находится пластиковое окно, обязано проветриваться регулярно. Это способствует предотвращению появлений плесени и грибков, а также снизить влажность в комнате и ликвидировать конденсат на окнах.
Опубликовано: MusTanG (21-02-2016, 23:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 71) ( 0) ( 70) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют