» » Как правильно подобрать вспомогательные ортопедические средства?

Как правильно подобрать вспомогательные ортопедические средства?

Как правильно подобрать вспомогательные ортопедические средства?

Наиболее древнее археологическое свидетельство об использовании людьми при передвижении вспомогательных средств для опоры относится к третьему веку до Рождества Христова.

Они являются изобретением древних египтян. Оказывается, с тех далеких времен их форма практически не претерпела существенных изменений. Много веков назад люди после перенесенной травмы использовали в качестве опоры две палки, соединенные между собой в своей нижней части. При этом вес тела переносился на поперечную перекладину, расположенную в подмышке.

Очень важно отнестись к выбору этих изделий с особым вниманием и ответственностью. Если костыли выбраны неправильно, то это чревато повреждением мышечной и костной тканей, а также нервов. Повреждения могут быть различной степени тяжести. Самыми легкими из них считаются натертости и мозоли, однако нельзя исключить и воспаление плечевого сустава. Первое, что следует сделать – определиться с типом вспомогательных ортопедических средств. Выбор зависит от того, насколько мощная опора необходима человеку в процессе движения. Подмышечные модели необходимы в начальный реабилитационный посттравматический период. Их применяют также люди, нуждающиеся в постоянной опоре. Пользоваться ими дольше двух лет медики не советуют ввиду опасности онемения рук и болевых ощущений в области предплечья. На следующем этапе реабилитационного периода следует применять изделия с локтевой опорой (так называемые канадки).

Подмышечные костыли в СПб можно приобрести в специализированных медицинских ортопедических салонах. Осуществляя выбор подмышечных моделей, следует учесть высоту изделий от низа до перекладины, а также обратить внимание на положение рукоятки. Примерку лучше производить в положении стоя, при этом следует надеть привычную, удобную обувь. Костыль располагают на уровне грудной клетки таким образом, чтобы его резиновое окончание было на расстоянии около пятнадцати - двадцати сантиметров от ноги. Важно, чтобы промежуток между подмышкой и перекладиной составлял около четырех-пяти сантиметров. Удобство рукояти определяется следующим способом. При вытянутых вдоль туловища руках рукоять должна находиться на уровне запястья. Никакого давления на подмышку при ходьбе ощущаться не должно. Если дискомфорт имеет место, следовательно, длина изделий слишком велика.

Опубликовано: MusTanG (22-01-2017, 23:31)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вреден ли сотовый телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 109) ( 0) ( 107) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют