» » Чем отличаются стоматологические клиники?

Чем отличаются стоматологические клиники?

Чем отличаются стоматологические клиники?

В плане оказания стоматологической помощи клиники в целом не отличаются. У одних есть своя зуботехническая лаборатория, другие пользуются услугами коммерческих лабораторий. Одни пользуются самыми дорогими материалами (естественно, за счет пациентов), другие выбирают оптимальное соотношение цена/качество, третьи экономят и на этом. Одни вкладывают в свое развитие постоянно, другие годами будут работать с тем, что было на момент открытия.

В чем же тогда разница? Первое и самое главное - это человеческое отношение. Как говорится, ласковое слово и кошке приятно. Мы от кошек этим ничем не отличаемся. Нас радует когда о нас заботятся, за нами ухаживают, предлагают кофе перед приемом, напоминают о визите и т.д. Супротив: существуют клиники, где администрации все равно как с клиентами обращаются, где в холле стоит кулер с холодной и горячей водой и столик с одноразовыми стаканчиками, коробками чая, кофе и сахара, где не то что напоминают, а с упреком спрашивают почему не явились на прием, который был назначен. Справочник по стоматологии online Rsdent.

Это, так сказать, встречаем по одежке. Дальше по уму. Второе - конечно же врачи. Учтивость, вежливость, качество выслушать все желания клиента, возможность предложить несколько вариантов решения проблемы. Супротив: Вы не успеете открыть рот, чтобы высказать свои проблемы, как получите один вариант решения после беглого осмотра, причем, как правило, этот вариант может не устроить, не только в медицинском аспекте, но и в финансовом. Третье - оборудование. Оснащение современном оборудованием клиник сегодня стоит на одном уровне задач вместе с инструментами и материалами. Понаблюдайте, в каком состоянии находятся кресла, есть ли компьютеры в каждом кабинете, не придется ли бегать в соседнюю стоматологию, чтобы делать рентген снимки, есть ли что-нибудь из последних технологий. Четвертое - стерилизация. Сегодня этот пункт можно поставить во главу угла, т.к. возможность передачи заболеваний от пациента к пациенту очень высока. Здесь важно: проходят ли обработку инструменты, помещение, кресло после каждого пациента или нет.

Опубликовано: MusTanG (12-03-2017, 00:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

КТО НА САЙТЕ?
( 111) ( 0) ( 110) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют