» » Путешествие в Киев

Путешествие в Киев


Путешествие по Киеву стоит начинать с пассажирского вокзала, который реконструировался около 12 лет назад, в ходе чего было использовано более 92 т меди. Недалеко отсюда располагается Кирилловская церковь - один из самых древних храмов Киева.

Улица Коминтерна ведет нас к старому центру Киева. Историки не могут сказать, сколько лет этому городу, т. к. данные его основания были потеряны. Если вы повернете на бульвар Т. Г. Шевченко, то увидите большой памятник Красной Армии Николаю Щорсу. С левой стороны располагается самый величественный и красивый храм Киева - Владимирский собор, который был построен по инициативе Филорета. Строительство собора было приурочено к девятисотлетию крещения Руси.

Повернув на ул. Владимирскую, перед вам откроются красоты Театра оперы и балета, Золотых ворот, Театральной площади, Софиевского собора (входит в число самых больших и древних соборов г. Киева). Он был построен в ХІ в. по приказу Ярослава Мудрого и на сегодняшний день является главным храмом Киева. Здесь же, недалеко от собора, находится памятник Бы. Хмельницкому - легендарному полководцу и государственному деятелю. Так же посмотрите информации о Старом Архангельске.

Направляясь к Анреевскому спуска, вы увидите Михайловский собор и Десятинскую улицу. На Андреевском спуске находится большое количество ресторанов, кафе и сувенирных магазинов. Этой самой старой улице города присуща аристократическая атмосфера, которая располагает к общению. Если вы свернете вправо от Михайловского собора, то окажемся на улице, которая ведет к Крещатику, который во времена Великой Отечественной войны был полностью разрушен. После восстановительных работ, улица была расширена вдвое. На этой улице располагаются сразу три площади: Европейская, Бессарабская и Майдан Независимости.

Описать достопримечательности Киева словами невозможно, поэтому, вам лучше всего приехать и увидеть все своими глазами!

Опубликовано: MusTanG (11-04-2015, 23:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 94) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют