» » В Москве к концу года появятся "умные" остановки

В Москве к концу года появятся "умные" остановки

В Москве к концу года появятся

В современном обществе люди сталкиваются со многими неуввязками, большая часть которых связано непосредственно со временем автономной работы электронных гаджетов. Вам нужно срочно ответить на сообщение в социальной сети. Но баланс на нуле, и заряд аккумулятора на минимуме. В Москве такую беду планируется решить при помощи «умных» остановок наземного общественного транспорта.

Как докладывают власти столицы, до конца года улицы города планируется оснастить 181-ой остановкой такого типа. Пользователь сможет просто зарядить свой аксессуар от USB-разъема, выйти в интернет при помощи бесплатного Wi-Fi (на некоторых остановках таковой уже имеется). Также говорится, что новые остановки будут обеспечены совершенной системой навигации, которая поможет сделать маршрут следования как на общественном транспорте, так и пешком. Более того, «умные» остановки претерпели и внешние конфигурации. Крыша вырастет на треть, стенки станут ниже к полу, чтобы предупредить продувание ветром. Инженеры обмыслили и освещение, встроенное в крышу. Интересно, что спать на таких остановках не выйдет. В системе придуманы особенные поручни, которые не позволят прилечь на лавку. Разумеется, за такими остановками будет полная слежка при помощи видеокамер.
Так же Вам советуем найти горящие путевки.

А в Барселоне, к примеру, подобные остановки уже давно практикуются. Напомним, в 2017-ом году на полосы Столичного метро выйдут 700 вагонов поездов нового типа, которые будут обеспечены системой беспроводной зарядки телефонов.

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (1-11-2015, 00:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 75) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют