» » Обзор фильма "47 ронинов" (2014)

Обзор фильма "47 ронинов" (2014)

Обзор фильма

То вольная экранизация части средневековой истории Японии. Главная роль в этом весьма ожидаемом долгострое досталась самому Киану Ривзу.

Визуальный ряд фильма просто великолепен. Он полностью погружает зрителя в мир Японского средневековья и его загадочной мифологии. Замечательная актёрская игра отлично передаёт эпичность и трагичность сего зрелища.

Во время просмотра, однако, ты понимаешь, что фильм, в первую очередь, это прекрасная история любви и мести, выполненная в восточном стиле, а сражения с недругами отходят, отнюдь, на второй план.

С эстетической точки зрения фильм этот чрезвычайно хорош, красотой его можно наслаждаться как изысканным вином, что настаивалось не один десяток лет.

В какой-то мере кино это удивительно для наших дней, ведь, снятое практически без крови, способно полностью передать весь трагизм истории, произошедшей века тому назад. И в этом история сорока семи ронинов может перекликаться с глубокими произведениями Шекспира, а сам фильм, снятый Риншем, способен напомнить о величественных картинах Куросавы. Смотреть фильмы онлайн hd 720p бесплатно.

Обобщая вышесказанное, мы видим эстетический блокбастер, совмещённый с восточным фэнтэзи и отличной игрой актеров. Хотя для кого-то это может предстать в виде обычного развлекательного боевика, с восточным антуражем, другой увидит древнюю трагедию, разворачивающуюся на экране. Самураи и ронины, битвы с врагами в виде людей, или же мистических существ, сёгунат и его интриги… Однако, любовь и смерть выходят здесь на первый план. И путь самурая, путь преданности и меча, где нет места страху и боли, но есть уголок для сожаления и печали.

Фильм 47 "ронинов", к сожалению, недооценили как в Японии, так и в США. Для первых кино оказалось слишком непривычным из-за своей вольности в экранизации классической для них истории, а другим сложно понять восточную мифологию, да и счастливого конца, так любимого ими, не оказалось.

Но это не мешает нам насладиться этой историей о вечной любви и о жестокой мести, историей, которая действительно приятна взгляду и вызывает сильные эмоции в некоторых поистине потрясающих сценах, способных сравняться с «Семью самураями»и «Тенью правителя», чего я вам, собственно, и желаю.

Опубликовано: MusTanG (8-11-2015, 01:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 32) ( 0) ( 31) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют