» » Facebook снова ставит эксперименты на пользователях Android

Facebook снова ставит эксперименты на пользователях Android

Facebook снова ставит эксперименты на пользователях Android

По данным анонимного источника The Information, компания Facebook в протяжении пары лет ставила опыты на определенных ничего не подозревавших юзерах официального клиента для Android. Целью данного опыта было выяснить, когда юзеры из-за бесконечных ошибок приложения решат от него отрешиться.

Опыт проводился потаенно, без согласия на то юзеров, и заключался в том, что с помощью специально размещенных в приложении «дыр», Facebook вызывала различные ошибки и вылеты собственного клиента. Масштабы данного опыта не сообщаются.

Как проявили результаты, юзеры оказались преданными собственной возлюбленной социальной сети. Даже при непрерывных ошибках клиента люди продолжали пробовать использовать официальное приложение. В последнем случае они переходили на web-версию сервиса.

Facebook и ранее была уличена в схожих опытах. Напомню, что соцсеть смотрит за действиями собственных юзеров в сети, также в 2014 году разгорелся скандал из-за того, что соц сеть специально меняла чувственный окрас неких записей для определенных юзеров. Играть онлайн игры на сайте: http://avtomatik.name/
 
Если почетаемые читатели нашего портала помнят, то не так издавна против компании Facebook был возобновлен коллективный иск, связанный с Facebook Payments. Но сейчас стало понятно, что в Европе также недовольны политикой компании. Как докладывает издание The Guardian, Facebook находится в определенном конфликте с законами Европы, а конкретно — выслеживает деятельность собственных юзеров.

Бельгийская комиссия по защите индивидуальных данных произвела расследование и сказала, что Facebook действует в противоречии с Европейскими законами. И этому есть огромное количество обстоятельств. В числе этих обстоятельств, к примеру, то, что опции конфиденциальности в данной социальной сети являются очень сложными для тех юзеров, которые желают делать свои публикации приватными, доступными только для избранных друзей.

Но самым основным нарушениям, согласно Комиссии, будет то, что Facebook нелегально выслеживает деятельность собственных юзеров в вебе. Даже если во время посещения разных веб-сайтов в вашем браузере закрыта вкладка Facebook, система все равно продолжает выслеживать вашу деятельность в сети, используя определенные cookie-файлы, что является нелегальным. Еще пока не ясно, будет ли выдвинут официальный иск против компании Facebook.

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (6-01-2016, 16:21)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 68) ( 0) ( 67) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют