» » Гостиница: как сделать правильный выбор?

Гостиница: как сделать правильный выбор?

Гостиница: как сделать правильный выбор?

Перед тем как отправится в долгожданный и необходимый отдых, человек должен тщательно всё продумать. В голове возникает тысяча вопросов и хотя бы один из них неизменно связан с гостиницей. Как правильно выбрать расположение? Какие критерии должны быть определяющими? Какая стоимость является приемлемой? И это далеко не весь подобный перечень.

Первое что нужно сделать — это успокоится и понять, для чего же эта поездка? Например, если туристы хотят провести свой отпуск у моря, принимая солнечные ванны и ходя по кафе, ресторанам и магазинам, то определяющим фактором, помимо комфорта проживания, конечно же, будет расположение. Следует выбрать тот отель, который находится непосредственно у моря или же в пяти, максимум десяти минут ходьбы от него. Дело в том, что если брать гостиницу, от которой до пляжа нужно ещё и ехать, то каждодневное времяпрепровождение на нём будет сокращённо из-за потраченного времени лишь на дорогу.

Другое дело, если первоочерёдная задача туристов — совместный отдых со всей семьёй. Тут на первый план выходят совсем другие критерии. Например, предоставляется ли бесплатное проживание детям, чей возраст менее семи лет, есть ли на территории отеля детская площадка и различные развлекательные комплексы, так как с детьми не всегда удобно ехать куда-то далеко.

Помимо этого, для семейного отдыха плохо подойдут гостиницы, которые расположены около клубов и заведений, в которых регулярно проводятся вечеринки. А вот для пары или группы молодёжи такой вариант как раз кстати.

Пожилым туристам важнее всего комфортное размещение. По статистике, такие люди едут на отдых для того, чтобы осмотреть достопримечательности и ближе познакомиться с историей города. Поэтому для них идеально подойдут отели, которые будут расположены в центре города, недалеко от удобных пересадочных пунктов, которые им непременно понадобятся.

Кроме этого, не стоит быть первопроходцами и заселяться в отели, которые недавно открылись. Конечно же, исключения бывают, но, как правило, туристам придётся постоянно сталкиваться со всякими мелкими недочётами, которые сотрудники и администрация гостиницы ещё не досмотрели или вовсе не увидели. Так же в гостиницах бывает хорошие рестораны и конференц залы и там можно провести конференции.

Безусловно, перед поездкой нужно ознакомиться с отзывами постояльцев о том или ином отеле. Следует уделить особое внимание мнению опытных путешественников, которые сразу будут обращать своё внимание на важные детали в работе персонала.

Главное, помнить, что выбор гостиницы может как помочь насладиться отдыхом, так и безвозвратно испортить всё впечатление о месте пребывания, даже если это будет лучший курорт на свете.
Опубликовано: MusTanG (8-03-2016, 12:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 98) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют