» » Минусы и плюсы приобретения недвижимости в кредит

Минусы и плюсы приобретения недвижимости в кредит

Минусы и плюсы приобретения недвижимости в кредит

Не все люди могут приобрести квартиру сразу, многим приходится копить на нее долгие годы. И конечно большинство людей начинают задумываться о покупке жилья в кредит. Ведь в этом случае квартиру можно получить значительно быстрее, правда расплачиваться за нее придется много долгих лет.


Какие минусы и плюсы покупки жилья в кредит:


Покупка квартиры дело серьезное и каждому человеку, прежде чем решаться на кредит надо несколько раз подумать. Расплачиваться за жилье надо будет не один год, а за это время может многое случиться. Например, человек может потерять свою работу и у него не будет возможности погашать кредит. В таком случае нужно иметь хоть какой-то запас денег, чтобы не переживать по этому поводу. Поиски работы могут занять несколько месяцев, так что следует держать деньги на это время. Чтобы спокойно погашать кредит пока работа не найдется. Ведь если не платить банку вовремя, это может доставить человеку большие неприятности, так что это следует учитывать в первую очередь. Так же посмотрите кредитный калькулятор.

Покупка квартиры в кредит это конечно очень удобно для людей, у которых нет такой крупной суммы сразу. У многих людей просто не получается накопить такие деньги. Потому что денежные средства как правило, довольно быстро разлетаются. А если человек купит квартиру в кредит, то тем самым возьмет на себя большую ответственность и у него уже не будет возможности тратить деньги на всякие пустяки. А также кредит очень удобен тем, что не нужно будет постоянно снимать квартиру, ведь в приобретенной недвижимости можно будет жить уже практически сразу. А ежемесячная сумма по кредиту, будет практически такая же, как и аренда квартиры, а это уже огромный плюс. Гораздо приятнее будет платить деньги за то, что потом станет собственностью, чем просто выкидывать деньги на ветер, на аренду чужой квартиры.

Если человек умеет копить деньги, то он сможет накопить себе на квартиру и самостоятельно, то есть не брать кредит в банке. Но в этом случае ему необходимо иметь какое-то дополнительное жилье, например, жить у родителей. Человеку, который снимает квартиру в аренду, и при этом пытается накопить на свою недвижимость, будет очень сложно. Но если есть где жить, то можно будет обойтись без кредита и избежать дополнительных расходов.

Брать кредит на квартиру или нет, это конечно надо решать самому человеку. Главное, данное действие хорошо обдумать, рассчитать свои силы и возможности, чтобы потом не жалеть. Также желательно иметь надежную работу, чтобы была уверенность в том, что кредит можно будет спокойно погашать каждый месяц.

Опубликовано: MusTanG (5-03-2017, 11:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют