» » Отличная карьера

Отличная карьера

Отличная карьера

Карьера – важная часть деловой деятельности любого человека, даже если он не является бизнесменом «в чистом виде». То, как мы учимся, познаём окружающий мир и стараемся внедриться в него, став успешным или не очень – признаки карьеризма.

Раньше, в годы социализма, этот термин означал нечто не совсем достойное, но теперь термин вернул себе положительный оттенок.

Человек по своей сути никогда не хотел быть «винтиком» в социальной среде, не хотел быть «серой мышью», таким как все. Сейчас это наиболее актуальный вопрос, так как капитализация страны приучает мыслить другими категориями, повышать свой статус, не надеясь на помощь окружающих. И карьеризм снова в моде.

Так же советуем читать информации о деятельности Вячеслава Кантора.

Если вы смогли переломить в себе черты иждивенца – вы сделали очередной шаг по лестнице своей собственной карьеры. Эта лестница длинна, и ступеней в ней много. Но каждый шаг по ней нужно правильно рассчитывать, чтобы не оттолкнуть от себя друзей, родственников и единомышленников. Создание собственной карьеры изменяет психологию человека, делая его более жёстким на пути к поставленной цели.

В борьбе за положение на карьерной лестнице важно оставаться человеком, но, вместе с тем, нужно отбросить всё то, что мешает быть свободным, деловым и успешным – лень, неуверенность, жажду покоя, личную скромность.

Цель любой карьеры – стать цельным, независимым от внешних обстоятельств человеком. Тем, к чьему мнению (или приказам) прислушиваются, верят и подчиняются. Чаще всего карьеру имеет смысл делать в бизнес – среде, как наиболее к этому располагающей. Стать бизнесменом сложно, но можно любому. Но стать именно успешным бизнесменом, грамотно построившим свою карьеру – дано немногим. Деловая интуиция – хорошее свойство, но можно и нужно развивать теоретические знания по психологии, маркетингу, управлению мнением окружающих. Этой специализированной литературы много, и воспользоваться такой «базой знаний» будет весьма полезно каждому.
Опубликовано: MusTanG (21-01-2020, 22:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 92) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют