» » Samsung Project KQ: неужто та самая премиум-версия Samsung GALAXY S5?

Samsung Project KQ: неужто та самая премиум-версия Samsung GALAXY S5?

Samsung Project KQ: неужто та самая премиум-версия Samsung GALAXY S5?

Слухи о так называемой премиальной версии смартфона Samsung GALAXY S5 ходят во всемирной паутине уже давно. Буквально на днях в сеть просочился исходный код, предполагающий, что данная вариация существует на самом деле и сейчас находится на самой продвинутой стадии развития. 

Доказательства, полученные авторитетным порталом SamMobile, демонстрируют проект под названием «Project KQ», в то время как Samsung GALAXY S5 был известен внутренне как просто «Project K». Процесс разработки, как сообщается, сложен по причине дефицита компонентов, поэтому официальный выпуск премиум-версии флагмана задерживается.

Project KQ, который также может очень хорошо охватывать линейку продуктов Samsung GALAXY F, обладает 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 точек (QHD). В настоящее время отсутствует какая-либо информация, будет ли экран сделан по технологии Super AMOLED или же Samsung решит выбрать что-то другое.

Традиционнно смартфон Samsung Project KQ готовится к запуску в нескольких версиях, каждая из которых будет оснащена разными чипсетами. Модель, предназначенная для родины Южной Кореи будет обладать последним восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5430 Octa. Новинка сочетает в себе четыре ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 2.1 ГГц и ещё четыре ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1.5 ГГц. В дополнение ко всему этому чипсет включает в себя графический ускоритель ARM Mali с частотой 600 МГц. Кроме того, по сообщениям, смартфон получит новый контроллер дисплея для обработки разрешения QHD.
Samsung Project KQ: неужто та самая премиум-версия Samsung GALAXY S5?
Новый видеодекодер HEVC собирается сделать возможным воспроизведение видео в формате 8K UHD, в то время как специальный аудио-сопроцессор, называющийся Samsung «Seiren», будет обрабатывать звуковую дорожку кодирования и декодирования.

Помимо всего вышеперечисленного, новый процессор Samsung Exynos 5430 Octa будет впервые использовать модем Intel LTE (XMM7620). Данный пакет довольно мощный и поддерживает скорость от 150 до 300 Мбит. Получит модем Intel LTE только европейская версия смартфона. Модель для корейского рынка будет работать с фирменным модемом под кодовым названием Shannon 300 (SS300).

К сожалению, нет ни слова о рынке Соединённых Штатов Америки, но есть доказательства того, что Samsung будет использовать и процессор Qualcomm Snapdragon 805. По крайней мере одна из модификаций будет оснащена самым последним решением от Qualcomm.

Последнее, о чём стоит сообщить: информация гласит, что Samsung разработала целых десять ревизий Samsung GALAXY S5, но пока не был дан зелёный свет на производство. Источник информации показывает, что первые две модели будут обладать дисплеем с разрешением QHD — это объясняет слухи, которые на постоянной основе плавали вокруг до фактического объявления Samsung GALAXY S5. Похоже, корейцы действительно готовят то, чего пользователи ждут уже несколько лет. Каково ваше мнение по этому поводу?
 
 TashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (24-04-2014, 21:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 70) ( 0) ( 69) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют