» » Ученые определили гормон, отвечающий за щедрость

Ученые определили гормон, отвечающий за щедрость

Ученые определили гормон, отвечающий за щедрость

В опыте приняли роль 172 человека, каждому из которых выдали по 10 евро.

Ученые связали готовность людей к пожертвованию средств с увеличением в организме гормона гипоталамуса - окситоцина, говорится в статье, размещенной в журнальчике The Journal of Neuroscience.

При всем этом исследователи уточнили, что гормон влияет на щедрость человека исключительно в том случае, если идет речь о соц проектах. Так же Вам советуем купить цветы оптом что бы поднять настроение :)

В опыте приняли роль 172 человека, каждому из которых выдали по 10 евро. Участникам предложили бросить всю сумму для себя, или пожертвовать средства (либо их часть) на один из 2-ух проектов - экологический (проект восстановления лесных массивов Конго) либо соц (проект, нацеленный на улучшения свойства жизни населения Конго).

В рамках исследования ученые провели замеры уровня окситоцина и узнали, что учасники с более высочайшим уровнем гормона пожертвовали на соц проект существенно больше средств, ежели те, у кого уровень окситоцина оказался низким. В случае с экологическим проектом данная зависимость не наблюдалась.
 
Щедрость улучшает здоровье и содействует карьерному росту - ученые на последующем шаге исследователи искусственно повысили уровень окситоцина части испытуемых, и получили тот же итог.

По итогам обоих тестов ученые пришли к выводу, что под воздействием окситоцина людские ценности смещаются в сторону общественного альтруизма. И для того, чтоб люди жертвовали на экологические проекты, необходимо подчеркивать соц контекст данных мероприятий.

Ранее сообщалось, что ученые узнали, от чего зависит степень щедрости дам.

Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (1-12-2015, 19:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 92) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют