» » Google получила миллионную жалобу на размещенный в интернете контент

Google получила миллионную жалобу на размещенный в интернете контент

Google получила миллионную жалобу на размещенный в интернете контент

Как сообщает TorrentFreak, в своей деятельности по борьбе, с не выполняющими требования, сайтами компания Google достигла очередного результата, получив миллион жалоб на размещенный в интернете контент. Всего за время существования поисковика удалено с выдачи 2,1 миллион страниц.

Компания Google выступает за прозрачность своих действий и регулярно публикует отчеты о жалобах и удаленных страницах. В планах компании расширить борьбу с пиратским контентом, в ближайшее время, усилия специалистов будут направлены на блокирование сайтов размещающих пиратские копии фильмов и торренты.

При поступлении жалобы, Google сначала проводит проверку наличия авторских прав у направившего обращение, далее уведомляет об этом администратора сайта, если конфликт не улажен страница или сайт удаляется с выдачи в поисковике.

 

Охранные системы безопасности купить, обслуживание охранных систем в г. Нижний Новгород: nnsbnn.ru

Как заявляют в компании не каждое обращение, является обоснованным. В подразделение Google поступали жалобы на такие известные издания как The New York Times и BBC, а так же Netflix, Белый Дом и NASA. Компания разобрав их не нашла в описанных ситуациях нарушения авторских прав.

Суть поступающих жалоб в отчете не разглашается. Google рассматривает как обращения пользователей, так и правительственных организаций. Что касается правительств разных стран, то существуют обращения с требованием удалить статьи на политические темы. Но, большинство запросов все-таки относится к незаконному распространению контента пиратскими сайтами. Конечно, Google не может полностью контролировать ситуацию, так как после блокировки ресурса, в течение нескольких дней, его копия появляется под новым адресом. Сайты с пиратским контентом являются одними из самых востребованных, об этом говорит загруженность их трафика. Ежедневно компании приходится рассматривать тысячи жалоб.

Опубликовано: MusTanG (24-02-2017, 23:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 108) ( 0) ( 106) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют