» » Умный дом: управление электропитанием

Умный дом: управление электропитанием

Умный дом: управление электропитанием

Интеллектуальные свойства в управлении электропитанием, такие как контроль и распределение нагрузки, являются залогом успешной работы всех устройств вашего дома. Управление электропитанием Умного дома способно снизить расход электроэнергии и сэкономить средства хозяев, а также продлить срок службы осветительного оборудования. Это возможно за счет своевременного отключения неиспользуемых электроприборов и плавной смены мощности напряжения в системе освещения.

Регулировка яркости освещения также используется для создания определенной атмосферы в помещении, например, для романтической (с пониженной яркостью) или для пышного торжества (с высокой).

Еще одно полезное свойство умной системы электропитания состоит в том, что при перебое в электропитании или другой негативной ситуации она посылает на телефон сигнал, таким образом, владелец всегда в курсе проблемы и может предпринять необходимые меры. Так же вам советуем посмотреть объявления на сайте: bb.biznet.ru

Умная система электропитания обычно состоит из аккумуляторной батареи, преобразователя напряжения, зарядного устройства и генератора (бензинового или дизельного). Она находится в специальных блоках питания и максимально эффективна, так как осуществляет равномерное распределение электрической нагрузки и имеет защиту от короткого замыкания. Все настройки системы хранятся в ее энергонезависимой памяти, поэтому даже после отключения от питания она работает корректно.

GSM управление электропитанием – это одно из новшеств системы, которое обеспечивает возможность контролировать электропитание на большом расстоянии при помощи мобильного телефона. Также дистанционное управление системой электропитания может осуществляться при помощи пультов дистанционного управления по инфракрасному диапазону. Таким образом, владельцу нет необходимости пользоваться множеством выключателей и тумблеров, разбросанных по дому.

Также электропитанием можно управлять по времени. Так, если вы хотите с утра полакомиться тостами с кофе, а времени на это совершенно нет, то умная система может включить в нужное время розетки и электроприборы, которые все сделают за вас. Ммного дома могут управляться через компьютер, которым, в свою очередь, можно управлять удаленно.

И, наконец, хотелось бы сказать, что обладатель системы Умного дома никогда не будет обременен проблемами, связанными с выходом из строя электроаппаратуры, так как его дом находится под строгим контролем интеллектуальной системы.

Опубликовано: MusTanG (3-03-2017, 00:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 116) ( 0) ( 115) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют