» » » Диана Фархутдинова: "Со шведками готовы играть хоть завтра"

Диана Фархутдинова: "Со шведками готовы играть хоть завтра"

Вратарь сборной России – о четвертьфинале с Финляндией (2:0) на чемпионате мира и предстоящей игре с Швецией. Во вторник команда Евгения Бобарико уступила соперницам из Скандинавии в матче группового этапа. – Сегодня игра была тяжелее, чем со шведками, – отметила Фархутдинова. – Вчера не собрались. Финок поддавили после первого периода, и все пошло как надо. Мы забили, – сказала Фархутдинова. – Как удалось не рассориться после поражения от шведок? – Ни в коем случае нельзя ссориться. После проигрышей надо сползаться. Мы поговорили с девочками и тренерами. Вышли на игру и победили. – Что помогло сегодня? – В раздевалке сказали, что не нужно паниковать, а играть в свое удовольствие и ловить от этого кайф. – Оборона вам помогает? – Конечно! Бывает где-то они виноваты, бывает, что я отобью перед собой. Вроде нормально получается. – По ходу всего турнира вы заводите команду. Как удается сохранять позитивный настрой? – Приходится, потому что надо выигрывать медали, поэтому надо заводить команду. – Изучали, как бросают в шведской сборной? – Конечно. У них быстрая команда, но ничего особенного. Вчерашние голы мы привезли сами себе. Если бы не пропускали, то мы бы, скорее всего, победили. – Как скажется лишний день отдыха у шведок? – Лучше без отдыха. Мы готовы играть хоть завтра. Они будут расслабленными, и мы этим воспользуемся. (Евгений БЕЛОУСОВ)
Опубликовано: admin (10-01-2018, 23:40)