» » » Занялись фигурным катанием? А как же коньки?

Занялись фигурным катанием? А как же коньки?

Занялись фигурным катанием? А как же коньки?

Избрать подходящие коньки для фигурного катания бывает не так просто, как может показаться со стороны. Делать это нужно очень пристально и серьезно, так как от выбора почти во всем зависит их качество на льду и безопасность человека. Обычно они смотрятся как башмаки, на которых закреплены лезвия. Те, кто издавна и мастерски стоит на коньках, предпочитают каждую составную часть выбирать раздельно, с учетом особенностей собственных ног.
 
Размер
Одним из основных критериев выбора является их размер. Какие коньки лучше? Огромные ужаснее держатся на ногах, от чего они могут некорректно сгибаться и возрастает риск

5 коньков для фигурного катания, различных дизайнов получить вывих либо другую травму. Потому будет лучше, если они будут на полразмера меньше вашего.

Объем
Коньки отличаются не только лишь своими размерами, они еще имеют определенный объем. Другими словами если они подходят по длине, все равно могут нажимать по ширине стопы либо плохо ее охватывать из-за огромного объема. Потому если собственный размер не идет, можно взять таковой же, просто другого объема. Этих объемов по сути не так не достаточно, их число в неких моделях доходит до 5.

Примерка
Нельзя третировать примеркой, если желаете, чтоб в процессе катания для вас было комфортно. выборе коньков не терпит спешки. Также лучше делать примерку на те носки, в каких будете кататься на льду. Нога должна накрепко упираться в пятку, когда вы встаете на пятки, расшнуровав их.
 
Шнуровка
Шнуровка тоже должна быть определенной. Слабее по концам (носок и самый верх) и посильнее меж ними, в особенности на подъеме, чтоб пятки не болтались. Нельзя допускать большой зазор меж башмаком и лодыжкой.
 
Для новенького
Когда коньки покупаются для новенького на льду, лучше выбирать средние по жесткости, в каких нога сгибается при определенном усилии. Для людей с лишним весом больше подходят жесткие башмаки.

Новеньким вообщем лучше обходить стороной стандартные модели с мягенькими башмаками. В их будет легче только получить травму. В их и обыкновенные элементы из фигурного катания выполнить будет достаточно трудно.
Опубликовано: MusTanG (1-09-2015, 21:26)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 113) ( 0) ( 111) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют