» » Прогулка по Риму – знакомство с городом

Прогулка по Риму – знакомство с городом

Прогулка по Риму – знакомство с городом

Palazzo delle Esposizioni — единственное профильное учреждение в Риме, занимающееся экспозицией произведений изобразительного искусства. Здание дворца было построено специально для этих целей в XIX веке. С тех пор в его стенах устраиваются регулярные выставки. Выставочные залы занимают три этажа. Кроме этого, здесь имеется кинотеатр, кафе и ресторан, а также книжный магазин. Другое римское здание, принимающее значительные художественные выставки, — Квиринальские конюшни. В наши дни этот дворец отреставрирован Гаем Ауленти и находится в блестящем состоянии. На постоянной основе здесь экспонируются картины художников XVII—XVIII веков. Периодически устраиваются и временные выставки.

Отдельно проходит знакомство публики с авангардным искусством. Занимаются этим общественные центры. С 1970-х годов установилась традиция занимать пустующие помещения города и проводить в них концерты и спектакли. Инициаторами такого течения были приверженцы левых взглядов среди молодёжи. Такие общественные центры устраивают кинопоказы арт-хаусных фильмов и выставки авангардных художников. Кроме того, здесь можно поучаствовать в политических дискуссиях и просто развлечься. Газета «La Repubblica» всегда публикует анонсы различных культурных мероприятий. Так же вам советуем узнать полезные информации о концертном зале Яани Кирик.

В начале 2000-х в Риме открылся Парк музыки, в концертных залах которого выступают с концертами лучшие представители мира музыки инструментальных и вокальных жанров. Римская опера гораздо моложе миланского театра «Ла Скала», но по уровню исполнительского мастерства уступит ему немногим. Оперные певцы выступают в Риме в самых неожиданных местах. Например, отреставрированные термы Каракаллы регулярно принимают в своих стенах участников традиционного «Римского оперного театра».
Опубликовано: MusTanG (14-04-2017, 22:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 74) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют